Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » «Рязань-ВДВ» покинула «золотой» капитан и лучший вратарь Чемпионата России-2018 Екатерина Самсон


«Рязань-ВДВ» покинула «золотой» капитан и лучший вратарь Чемпионата России-2018 Екатерина Самсон

27-01-2019, 15:37
Автор: admin
Просмотров: 957
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Один из главных спортивных принципов, особенно в игровых видах спорта, гласит: «Выигравший состав не меняют»! А если это состав стал чемпионом России – как, например, женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ», в прошлом, 2018 году добывший четвертый в своей истории титул чемпиона страны! Но, как говорят в таких случаях, суровая действительность показывает – меняют, да еще как! Первой «ласточкой» - пока непонятно по каким причинам, руководство клуба молчит - стала капитан «десантниц» и лучший вратарь «золотого» чемпионата, член сборной Украины Екатерина Самсон (на фото), которая в прошлогоднем чемпионате страны пропусти всего 3 мяча в 14-ти матчах, 11 раз сыграв «на ноль», да еще добавила 4 «сухаря» в розыгрыше Кубка России, в котором «Рязань-ВДВ» дошла до финала. Всего же за 4 года выступлений за рязанских «десантниц» Екатерина Самсон добыла со своим подругами по команде медали всех достоинств в Чемпионате России (поступательно: в 2016 – «бронза», в 2017 – «серебро», в 2018 – «золото»), сыграв также в Лиге чемпионов.

Но вот еще в середине декабря 2018 года на официальной страничке «Рязань-ВДВ» «ВКонтакте» было опубликовано прощальное обращение Екатерины Самсон, которое «Рязанский спорт» и предлагает вниманию своих читателей:


«ПРОЩАЛЬНЫЕ СЛОВА ГОЛКИПЕРА И КАПИТАНА КОМАНДЫ ЕКАТЕРИНЫ САМСОН

Четыре года проведенные в Рязани, навсегда останутся приятными воспоминаниями в моей памяти, но все хорошее рано или поздно заканчивается, так и моя карьера в "Рязани-ВДВ" подошла к концу!

Я горжусь тем, что защищала цвета этого клуба и города - как на внутренней, так и на международной арене. Горжусь и тем, что была 2 года капитаном "Рязани-ВДВ". Для меня это большая честь!
Некоторые говорят, что легионеры не выкладываются на поле на 100%, как могли бы это делать в своем родном городе, в своей стране - для меня это не так! Я - профессионал своего дела, выходя на поле я оставляла там все силы и эмоции, играла с душой и мыслью не о деньгах, а о победе, чести и достоинстве клуба! Несмотря на то, что "Рязань-ВДВ" - единственная команда Высшей лиги, не имеющая тренера по вратарям, мы сумели подойти к сезону в хорошей форме и выступить на высоком уровне.
Прошедший сезон запомнится мне и тем, что я установила свой собственный рекорд, пропустив в Чемпионате всего три мяча.
Хочу сказать огромное спасибо всем девчонкам, с которыми мне довелось играть в Рязани. Мы завоевали «золото», к которому так долго шли, жаль - не удалось завершить сезон «золотым» дублем.
Егорыч, спасибо тебе за ударные тренировки, которые меня частенько злили, но приносили только пользу и делали меня сильнее.
Ну и, конечно же, отдельное спасибо болельщикам, вы поддерживали нас - несмотря ни на что!
Желаю клубу в дальнейшем успехов и побед!»

СПАСИБО, КАПИТАН!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.