Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Великий биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку в Рязани


Великий биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку в Рязани

30-01-2019, 21:57
Автор: admin
Просмотров: 856
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В последние выходные первого месяца 2019 года, 26-27 января под Рязанью на базе биатлонного комплекса «Алмаз» проходили Открытые соревнования по биатлону, на призы корпорации «ТехноНИКОЛЬ». В первый день соревнований состоялась спринтерская гонка, победителями которой стали президент корпорации Сергей Колесников и абсолютный чемпион Biathlon Masters International Championships 2016 года Вадим Трефилов.
Во второй день соревнований состоялся масс-старт, в котором приняли участие ветераны биатлона, биатлонисты старше 35 лет, а также воспитанники спортивной школы зимних видов спорта «Алмаз».
На дистанцию 10 километров с четырьмя огневыми рубежами отправились Сергей Колесников, Вадим Трефилов, Роман Ярцев, Геннадий Тихонов, Юрий Харлин, Олег Юношев, Дмитрий Мысев, Андрей Акимов, Александр Ерофеев, Сергей Филин, Алексей Адров, Валерий Синеркин, Сергей Бурмистров, Александр Елюкин, Владимир Никитин, Юрий Коптевский.

В числе почетных гостей в этих соревнованиях приняли участие великие биатлонисты, олимпийский чемпион 2014 года, бронзовый призер Олимпиады-2018, чемпион мира-2017 в эстафете, шестикратный призер Чемпионатов мира, двукратный бронзовый призер Чемпионатов Европы, трехкратный чемпион и двукратный призер летних Чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта России Антон Шипулин (на фото – второй слева), всего лишь несколько дней назад объявивший об окончании спортивной карьеры и намерении баллотироваться в Государственную Думу России и чемпион мира-2000 в эстафете, пятикратный серебряный призер Чемпионатов мира, трехкратный чемпион Европы и двукратный серебряный призер, заслуженный мастер спорта России Сергей Рожков (на фото – второй справа).

В этой гонке было все: азарт, желание выиграть, промахи на огневых рубежах, штрафные круги и острая борьба на финише между рязанским биатлонистом Дмитрием Мысевым и легендарным Антоном Шипулиным. За 300 метров до финишной черты Дмитрий лидировал, однако дышавший ему в спину опытнейший Шипулин на последних метрах все-таки вырвал победу. Это – «коронка» Антона. Именно так он выиграл последний этап эстафеты у немца Симона Шемпа в 2015 году, на 8-м этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Специалисты считают этот финиш спортивным подвигом российского биатлониста. Олимпийский чемпион Антон Шипулин посоветовал Дмитрию Мысев учиться тактике борьбы на дистанции. С ходом по трассе у него все в порядке. Ну, а стрельба… Тут предстоит работать не только рязанцам, но и, как показывает опыт последних международных стартов, многим российским спортсменам. «Бронзовым» призером второго дня соревнований стал Вадим Трефилов. Сергей Рожков замкнул шестерку сильнейших.

Церемонию награждения победителей и призеров соревнований провели президент корпорации Сергей Колесников, заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин (на фото – в центре) и президент федерации биатлона Рязанской области, директор спортивной школы по зимним видам спорта «Алмаз» Виталий Адров.

– Я рад здесь находиться и два дня участвовать в соревнованиях, – сказал Антон Шипулин после церемонии награждения. – Особую благодарность хочу выразить болельщикам, которые, несмотря на снег и мороз, обогревали нас своими улыбками и эмоциями. Уверен, что у этого спортивного комплекса – большое будущее. Подрастающее поколение уже сегодня проявило себя и еще покажет много хороших результатов. Рад, что мы теперь будем чаще видеться в Рязани.

Результаты соревнований: (дистанция 10 километров + 4 огневых рубежа)
1. Шипулин Антон – 30.23.9
2. Мысев Дмитрий – 30.24.6
3. Трефилов Вадим – 33.01.2
4. Адров Алексей – 34.20.5
5. Юношев Олег – 34.20.8
6. Рожков Сергей – 25.03.8

Использованы материал и фото с официального сайта Министерства физической культуры и спорта Рязанской области

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.