» » Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова завоевала «серебро» 25-тысячника ITF в Татарстане

30-01-2019, 21:58
Просмотров: 922

На кортах Казанской теннисной Академии 21-27 января прошел традиционный Международный теннисный турнир среди мужчин и женщин престижнейшей мировой серии ITF World Tennis Tour – Tatarstan Winter Cup 2019 («Зимний Кубок 2019») с призовым фондом 25 тысяч долларов. В женском турнире, в основной сетке которого сыграли 32 участницы из 12-ти стран мира, отличный результат показала спортсмен-инструктор Рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, неоднократная победительница и призерка международных турниров серии ITF, серебряная призерка Кубка России, кандидат в резерв сборной России, мастер спорта России Анастасия Гасанова (на фото, тренеры – Светлана Гасанова, Елена Брюховец, Руслан Данильченко).

19-летняя рязанская теннисистка, посеянная на турнире в одиночном разряде под №7, в 1-м раунде в трех сетах выиграла у немки Вивиан Хэйсен – 4:6. 6:2, 6:3, во 2-м раунде «в одну калитку» разобралась с соотечественницей Дарьей Мишиной – 6:2, 6:0. В четвертьфинале Гасанова также в трех сетах победила еще одну россиянку Владу Коваль – 2:6, 7:5, 6:4 и в полуфинале уверенно выбила из борьбы восьмую сеяную венгерку Далму Галфи – 6:4, 6:4. В финале Анастасии, занимающей в мировом рейтинге WTA 314-е место, противостояла вторая сеяная соотечественница, 211-я ракетка мира, 22-летняя Варвара Флинк. Уступив фаворитке первый сет – 2:6, Анастасия Гасанова была вынуждена отказаться от продолжения борьбы в виду травмы, завоевав, таким образом, «серебряный» приз.