» » Рязанская лыжница Арина Былинко завоевала «золото» Первенства ЦФО России на коньковой «десятке»

30-01-2019, 22:05
Просмотров: 965

В Ярославле на трассах СОК «Подолино» в среду, 30 января, стартовало Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2001-2003 гг.р. В первой гонке у девушек на дистанции 10 км свободным стилем, в которой приняли участие 64 гонщицы, «золото» с результатом 28 минут 54,5 секунды завоевала 17-летняя рязанская лыжница, кандидат в мастера спорта Арина Былинко (на фото, ДЮСШ «Арена», Шилово, тренер – Андрей Петрачков), стартовавшая под №58 и на финише уверенно и с большим преимуществом опередившая двух призерок-москвичек – на 17,8 с «серебряную» Екатерина Евтягину (№54 – 29 мин 12,3 с) и на 30,7 с «бронзовую» Александру Кононову (№50 – 29 мин 25,2 с)!