» » Рязанский лыжник Дмитрий Мысев выиграл марафон у олимпийского чемпиона Никиты Крюкова

5-02-2019, 11:32
Просмотров: 1 256

В субботу, 2 февраля, в Гусь-Хрустальном (Владимирская обл.) прошел традиционный лыжный марафон «Честный лыжный марафон друзей» на дистанции 51 км свободным стилем, в котором приняли участие 458 спортсменов. «Золото» с результатом 2 часа 03 минуты 19 секунд завоевал бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Алексей Петухов. «Бронзу» с результатом 2 час 04 минуты 58 секунд выиграл рязанец, мастер спорта России Дмитрий Мысев, в борьбе за третье место на 32 секунды опередивший олимпийского чемпиона и чемпиона мира, заслуженного мастера спорта России Никиту Крюкова. Еще одни наш земляк Дмитрий Самарский стал восьмым (2 часа 14 минут 51 секунда), Антон Сергеев – 12-м (2 часа 15 минут 20 секунд). А Сергей Шицков, показавший среди всех участников 43-е время (2 часа 26 минут 41 секунда), стал лучшим в своей возрастной группе 60+.