» » БК «Рязань» поделил дома победы с тульским «Арсеналом» в Чемпионате Суперлиги-2

БК «Рязань» поделил дома победы с тульским «Арсеналом» в Чемпионате Суперлиги-2

10-02-2019, 23:20
Просмотров: 784

В очередном туре Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-2) 2018-2019 гг. БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) на домашнем паркете спорткомплекса Дворца детского творчества дважды, 5 и 6 февраля, встречался с соседом по турнирной таблице – тульским «Арсеналом». Уступив в первой игре – 60:83, на следующий день «зубры» взяли реванш – 84:71.

БК «РЯЗАНЬ» - «АРСЕНАЛ» (Тула) – 60:83 (22:16, 12:20, 21:22, 5:25)

БК «Рязань»:Кубанкин (5), Панов (11), Пасечник (5), Клюев (7), Трубин (18) – стартовая пятерка, Абраменков (2), Савченко (6), Сахаров (6), Куркин, Куликов.

«Арсенал»:Бурков (10), Казюлин (5), Рытенко (8), Жердев (2), Попов (12) – стартовая пятерка, Кузнецов (18), Радивоевич (8), Синкевич (12), Голяхов (8), Дзандзава, Борзилов.

Судьи:Житлухин (Оренбург), Переверзев (Москва), Спасов (Казань).

5 февраля. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. 170 зрителей.

Об этой игре можно писать очень подробно, а можно - предельно коротко.

БК «Рязань» словно забыл, что матч состоит из четырех периодов, фактически закончив играть после трёх. При счете 55:58 перед заключительной четвертью казалось, что вся борьба еще впереди, но хозяева выдали умопомрачительный «сухой» восьмимимутный отрезок, пропустив даже не рывок, а затяжной уход «Арсенала» за линию горизонта – 0:21. Андрей Кубанкин дальним попаданием и Юрий Трубин спасли «зубров» от полного конфуза, но не сняли оцепенение с трибун – что это было?

Остальные результаты Чемпионата Суперлиги-2 5 февраля: «Динамо» Мг – «АлтайБаскет» - 90:53, «Динамо» Ст – «Уфимец» - 75:94, «Эльбрус» - «Чебоксарские Ястребы» - 85:109, БК «Тамбов» - «Динамо»-МГТУ – 82:61, «Руна-Баскет» - «Локомотив-Кубань»-ЦОП – 90:78.

БК «РЯЗАНЬ» - «АРСЕНАЛ» (Тула) – 84:71 (17:19, 20:19, 26:19, 21:14)

БК «Рязань»:Кубанкин (7), Панов (13), Пасечник (2), Клюев (15), Трубин (16) – стартовая пятерка, Абраменков (2), Савченко (2), Сахаров (14), Куликов (13), Князев.

«Арсенал»:Бурков (15), Казюлин (4), Рытенко (7), Жердев (11), Попов (14) – стартовая пятерка, Кузнецов (8), Радивоевич (5), Синкевич (2), Голяхов (5), Дзандзава.

6 февраля. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. 150 зрителей.

Поражением накануне БК «Рязань» поставил себя на край турнирной пропасти – БК «Тамбов» «зубров» уже нагнал, подтягиваются еще два-три преследователя. Реванш у «Арсенала» нужен был - как воздух. Ответственность давила на хозяев – до большого перерыва в их действиях была заметна нервозность. Вроде бы и комбинации проходили, но, хватало досадных промахов и потерь. Впрочем, главное до большого перерыва рязанцы сделали – «зацепились» за пытавшихся на волне вторничного успеха играть «первым номером» «канониров». Попытки гостей оторваться пресекались на уровне четырех очков. К экватору табло извещало о том, что, отдохнув, командам придется начать фактически все с начала – 37:38.

После перерыва БК «Рязань» добавил в защите. Заметно разнообразили игру хозяев Максим Сахаров, обретающий себя после травмы, и дебютант-центровой Константин Куликов, разгрузивший под щитами Юрия Трубина. У «Арсенала» же, похоже, ушел кураж предыдущего матча, и «зубры» стали медленно но верно уходить вперед – Трубин за две минуты до окончания третьего периода заставил наставника туляков Виктора Ускова-младшего запросить тайм-аут, 57:48.

Впрочем, ни эта пауза, ни заключительный плановый перерыв гостям не помогли. Александр Клюев на 33-й минуте впервые сделал разницу в счете двузначной – 73:63, а вскоре разгулявшийся Куликов вбил в кольцо «канониров» «гвоздь» - 79:65. После этого, правда, рязанцы выдали в атаке трехминутную паузу, но «Арсенал» ею не воспользовался. Максим Сахаров забил издали, и лишил эндшпиль матча интриги – 82:67. В итоге, реванш состоялся – 84:71!

Остальные результаты матчей среды в Чемпионате Суперлиги-2: «Динамо» Мг – «АлтайБаскет» - 78:72, «Динамо» Ст – «Уфимец» - 69:87, «Эльбрус» - «Чебоксарские Ястребы» - 84:93, БК «Тамбов» - «Динамо»-МГТУ – 87:85, «Руна-Баскет» - «Локомотив-Кубань»-ЦОП – 85:86.

БК «Рязань» по прежнему делит с «Арсеналом» и БК «Тамбов» 5-7-е места, уступая «канонирам», но опережая «волков» по результатам личных встреч. Следующий тур, 9-10 февраля «зубры» пропускают. В очередной раз рязанцы выйдут на паркет, и вновь домашний, 17 и 18 февраля, когда примут ставропольское «Динамо».