Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» потерпел третье гостевое поражение подряд в Чемпионате ВХЛ


ХК «Рязань» потерпел третье гостевое поражение подряд в Чемпионате ВХЛ

10-02-2019, 23:27
Автор: admin
Просмотров: 878
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В третьем матче заключительного выездного турне в «Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Кубке Шёлкового пути» 2018-2019 гг. ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков) в пятницу, 8 февраля, уступил в Ижевске одному из аутсайдеров турнира, местной «Ижстали» - 1:2 и сократил свой очковый плей-оффный запас прочности до 5-ти баллов.

 

«ИЖСТАЛЬ» (Ижевск) – ХК «РЯЗАНЬ» - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Афанасьев (Козырев, Хабаров, 15.06); 2:0 – Борисов (Сухих, Горшков, 36.55); 2:1 – КАРПОВ (В.Васильев, 54.07).

«Ижсталь» (8):Долганов; Арефьев (2) – Курдюков, Кочуров (2) – Д.Иванов (2) – Макаров; Козырев – Виноградов, Афанасьев – Хабаров – Заплатников; Сухих – Борисов, Ведерников – Горшков – Чупин (2); Банцерев – Щеголев, Щенков, Щанкин, Черных.

ХК «Рязань» (4): Денисов; Седунов – В.Васильев, Репьях – Карпов – Рукин; Щербов (2) – Мнацян, И.С.Иванов (2) – Воробьев – Прохоров; Большаков – Н.Попов, Хлопотов – Ворошило – Шацкий; Чувиляев – И.А.Иванов – А.Васильев, Колегов.

Судьи:Петров, Носов, Хафизов, Галимов.

Статистика матча:броски: 37-55; броски в створ: 24-34; вбрасывания: 26-26.

8 февраля. Ижевск. Дворец спорта «Ижсталь». 880 зрителей.

 

ХК «Рязань» переживает нелегкие времена. Мало того, что главный тренер команды Павел Десятков схлопотал четырехматчевую дисквалификацию, так еще и сами игроки далеки от лучшей формы, потерпев 6 поражений в 7-ми последних матчах – и это в концовке регулярного чемпионата, когда каждое очко – на вес выхода в плей-офф, без чего сезон можно смело отправлять «в топку»! И если два первых гостевых поражения от лидеров ВХЛ нефтекамского «Тороса» и альметьевского «Нефтяника» были вполне ожидаемы и, даже, возможно, прогнозируемы, то вот третья неудача подряд – в Ижевске от одного из аутсайдеров турнира «Ижстали», давно уже распрощавшейся с надеждами на плей-офф и просто доигрывающей сезон, в планы тренерского штаба «горожан», да и самих игроков и их болельщиков тоже, вряд ли, входила. Но, получилось то, что получилось…

ХК «Рязань» мог забрасывать уже на первых секундах: на бросковой позиции оказался Андрей Рукин – хозяев, как в последствие неоднократно в матче, выручил голкипер Филипп Долганов (33 отраженных броска за матч). Вместо этого, во второй смене гости «заработали» удаление. В меньшинстве «горожане» сыграли грамотно, но их атакующий порыв был сбит. В итоге, в затянувшейся борьбе за инициативу преуспела «Ижсталь». На 16-й минуте Кирилл Афанасьев выбрался из-за ворот и улучил момент для точного броска – 1:0.

За первую половину второго периода «Ижсталь», показалось, не нанесла ни одного броска по воротам Сергея Денисова. Но и «бело-синие» из тотального контроля над шайбой выжали, по большому счету, лишь один голевой момент. Зато какой! Александр Васильев убежал на рандеву с вратарем «сталеваров», но переиграть его не сумел. Этот момент стал сигналом к штурму… для хозяев. Минут пять они крутили комбинации в гостевой зоне и, когда казалось, что их порыв сошел на нет, Евгению Борисову удался отличный бросок с левого фланга в дальнюю «девятку» - 2:0. Интересно, что даже в это момент букмекерские ставки на победу ХК «Рязань» были более чем в два раза предпочтительнее – 1,75 против 3,95 ижевских!

Оставшийся период с хвостиком ХК «Рязань» ожидаемо провел в атаке. Хозяева дважды оказывались в меньшинстве, но выстояли. Пару-тройку раз «Ижсталь» выручил Филипп Долганов, еще несколько перспективных подходов загубили сами «горожане», а Андрею Щербову попросту не повезло – защитник угодил в штангу, что и констатировал судейский видео-просмотр.

На одну заброшенную шайбу ХК «Рязань», всё же, наиграл: это Владимир Карпов удачно подставил клюшку под дальний бросок Валерия Васильева – 2:1. Но для того, чтобы брать очки в этот вечер в столице Удмуртии этого оказалось недостаточно. К сожалению, пробуксовка на выезде у «горожан» продолжается…

 

Андрей ЕРШОВ, и.о. главного тренера ХК «Рязань»:

- Много создали моментов – хороших моментов, голевых моментов – но реализация у нас в последнее время хромает. Да, забили в конце один гол, но одного гола нам не хватает для победы. Будем работать.

 

Игорь КРОПОТИН, главный тренер «Ижстали»:

- Я хотел бы поздравить болельщиков с победой, команду поблагодарить за самоотдачу, за самоотверженность. Где-то и удача на нашей стороне была сегодня. Ребята старались, создавали интересные моменты, но не всегда могли забить. Хорошо, что все сложилось удачно в нашу пользу. Смотрим, анализируем игру и готовимся к следующей.

 

Пока позиции ХК «Рязань» в зоне плей-офф крепки – «горожане» после 51-го матча удерживают 14-е место (+5 очков от не плей-оффного 17-го места). Но конкуренты не дремлют, поэтому сдвигаться с «мертвой точки» в 59 очков в турнирной таблице необходимо оперативно. В воскресенье, 10 февраля, «бело-синие» проводят заключительный выездной матч регулярного чемпионата – в Перми против «Молота-Прикамье», расположившегося в турнирной таблице еще ниже ижевцев, на 27-м месте (49 игр – 32 очка) и также давно распрощавшегося с надеждами на плей-офф. Лишь бы снова не наступит на «аутсайдерские грабли».

 

Начало воскресного матча – в 15.00 по московскому времени.

 

Болеем за наших!

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.