» » Рязанский самбист Дмитрий Харитонов завоевал «золото» Первенства России и отобрался на юниорский мир

13-02-2019, 17:16
Просмотров: 1 139

В Перми 9-13 февраля проходит Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 1999-2001 гг.р., на котором, помимо наград, разыгрываются путевки на Первенства Европы (11-15 апреля, Лимассол, Кипр) и мира (10-14 октября, Ташкент, Узбекистан). Во второй соревновательный день российского первенства, 11 февраля, «золото» в весовой категории до 90 кг завоевал спортсмен рязанской СШОР «Родной край – Спорт», победитель и призер российских первенств по самбо, мастер спорта России Дмитрий Харитонов (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Долгополов), выигравший в финале у москвича, мастера спорта России Тараса Осипюка. Тем самым, 19-летний рязанский самбист отобрался на Первенство мира-2019 в Ташкенте. «Бронза» российского первенства в Перми в этом весе – у мастера спорта России из Адыгеи Азмета Тлеужа и кандидата в мастера спорта из московского ЦСО «Самбо-70» Дениса Егорова.