» » Рязанский «Элекс-Фаворит» в гостях дал бой «МосПолитеху» в Первенстве России по мини-футболу

13-02-2019, 17:22
Просмотров: 706

В субботу, 9 февраля, в Первенстве России по мини-футболу среди мужских клубов Высшей лиги (Конференция «Запад») 2018-2019 гг. состоялись матчи 18-го тура. Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов) встречался в гостях со столичным «МосПолитехом». Рязанская команда, в текущем сезоне, в силу разных обстоятельств, вынужденная играть на ¾ молодежным составом, подошла к этой встрече с серией из 10-ти поражений и опустившись в турнирной таблице на предпоследнее, 14-е место. Тогда как «мосполитеховцы» - крепкие середняки Конференции «Запад», располагающиеся в районе 6-го места, и, казалось, исход этой встречи предопределен заранее. Но «Элекс-Фаворит», как будто бы решив сыграть, что называется, «с чистого листа», выдал едва ли не лучший матч в чемпионате. С первых же минут на паркете пошла обоюдоострая борьба, с большим количеством опасных моментов, в которой рязанцы хозяевам нисколько не уступали. Да, москвичи открыли счет на 4-й минуте, но аккурат в середине первого тайма, на 12-13-й минутах «элексовцы» менее чем за минуту перевернули ход игры в свою пользу, забив два мяча. Сначала «фаворитам» удался классический выход «два в одного»: Максим Куликов на левом фланге удачно обыграл своего опекуна и выдал пас направо на Антона Бадикова – 1:1. А спустя несколько секунд красивая комбинация Михаил Лушников – Антон Карманов – Антон Чекмарёв завершилась точным ударом последнего с левого угла – 2:1 в пользу рязанцев! В идеале было додержать этот счет до конца первого тайма, чтобы в перерыве, внеся коррективы, постараться довести эту встречу до победы. Увы, не получилось: за минуту до свистка на перерыв хозяевам удалась хорошая комбинация «стеночка» на левом фланге – 2:2.

В начале второго тайма, на 28-й минуте, рязанцы во второй раз в матче – и, как оказалось, в последний – вышли вперед. Капитан «элексовцев» Алексей Петухов отдал передачу Лушникову, и Михаил угодил точно в правую «девятку» - 3:2. К сожалению, развить этот успех гостям не удалось, а хозяева взвинтили темп, и здесь-то и сказалось отсутствие достаточного количества опытных игроков в составе рязанской команды. Хозяева же воспользовались усталостью «костяка» «элексовцев» и, забив четырежды (31-я, 37-я, 47-я, 49-я минуты), довели эту игру до победы. «Элекс-Фаворит», в итоге, уступил – 3:6 (2:2), но, повторимся, оставил очень неплохое впечатление, а, самое главное – надежду на будущее…

Эту игру рязанцы провели в таком составе: Шабанов (в), Петухов (к), Карманов, Куликов, Чекмарёв, Лушников, Васин, Кулёмин, Желудков, Бадиков, Гадоев.

Виталий Громов, генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит»:

- Игра получилась интересной для зрителей и долгое время на паркете шла равная борьба. Но, я всегда говорю – побеждает сильнейший! «МосПолитех» сегодня оказался сильнее нас на 3 мяча. Сегодня у нас смогли сыграть лишь 4 опытных игрока, остальные – молодежь, которые пока не до конца могут выполнять то, что от них требуется. Вы все видели сами: мы вели 3:2, но потом сказалась усталость наших опытных футболистов и неопытность нашей молодежи. Ничего: за одного битого двух небитых дают! «МосПолитех» хочу поздравить с победой, а мы будем работать дальше…

После 18-ти туров «Элекс-Фаворит» занимает в турнирной таблице 14-е место: 18 игр, 7 очков, разница забитых и пропущенных мячей 37:132.

В субботу, 16 февраля, в 19-м туре рязанцы на домашнем паркете рыбновского ФСК «Звезда» сыграют с соседом по турнирной таблице, московской «Красной Гвардией» (13-е место: 17 игр, 13 очков, 53:86). В 1-м круге чемпионата в 4-м туре в Подмосковье (27 октября) эти соперники разошлись миром – 4:4.

Начало субботнего матча в ФСК «Звезда» - в 12.00.