» » БК «Рязань» выиграл дома первый матч у ставропольского «Динамо» в Суперлиге-2

БК «Рязань» выиграл дома первый матч у ставропольского «Динамо» в Суперлиге-2

19-02-2019, 09:30
Просмотров: 850

БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) в очередном туре Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-2) 2018-2019 гг. на своем паркете спорткомплекса Дворца детского творчества 17-18 февраля дважды принимает ставропольское «Динамо». Первую встречу «зубры» начали сверхбодро (37:13 после стартовой четверти) и спокойно довели ее до внушительной победы - 89:70.

БК «РЯЗАНЬ» - «ДИНАМО» (Ставрополь) – 89:70 (37:13, 22:21, 11:22, 19:14)

БК «Рязань»:Кубанкин (19), Панов (5), Пасечник (11), Клюев (18), Трубин (8 + 12 подборов) – стартовая пятерка, Сахаров (8), Савченко (6), Абраменков (3), Куликов (8), Мамонов (3), Косичкин.

«Динамо»: Ильинов (6), Носов, Шаповалов (18), Луппо (13), Каренин (15) – стартовая пятерка, Марихин (17), Глазырин, Ульяновский, Карпов (1).

Судьи: Ошев (Пермь), Кутузова (Кинешма), Яковенко (Самара).

17 февраля. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. 120 зрителей.

Счет в этой встрече открыло «Динамо» - «трешка» в исполнении Ильи Луппо стала гостям бонусом за выигранный подбор на чужом щите. Но, если ставропольцы хотели этим бросить вызов снайперам БК «Рязань», то сами и нарвались: в первом периоде «зубры» ответили соперникам шестью точными дальними попаданиями! В стартовые десять минут нападение хозяев вообще работало как швейцарские часы – всего два промаха с игры из 15-ти бросков! Не удивительно, что к исходу четверти рязанцы «настреляли» 37 очков, пропустив только 13 и фактически сняли с повестки дня вопрос о победителе.

Дальше – больше: к середине 13-й минуты встречи БК «Рязань» очередным десятиочковым рывком окончательно расставил все точки над «и» в этом противостоянии – Игорь Савченко из-под кольца сделал счет 47:13. Решив задачу принципиально, дальше хозяева словно бы перешли в энергосберегающий режим, который чем дальше, тем больше напоминал разгильдяйский. Наставник «зубров» Алексей Безнебеев, вовремя почуяв неладное, даже при заметном преимуществе использовал оба тайм-аута в первой половине. Увы. В третьем периоде процент попаданий хозяев уверенно устремился вниз, Луппо ближе к окончанию четверти дважды подряд напомнил об умении атаковать из-за дуги, а хозяйский отрыв стал уходить, как вода сквозь пальцы – 68:56.

Осознав, что так можно доиграться до проблем, рязанцы в заключительной четверти прибавили в обороне. И, хотя в нападении досадных потерь все еще хватало, довольно скоро иллюзия возможной борьбы развеялась: Алексей Пасечник забил в проходе и добавил точный штрафной, вернув отрыв к «двадцатнику» – 80:60, а финальная сирена установила окончательные 89:70 в пользу БК «Рязань»!

В другом матче воскресного дня в Суперлиге-2 тульский «Арсенал» обыграл «Эльбрус» - 99:82.

БК «Рязань» одержал 15-ю победу в своем 27-м матче. Показатель 56 % побед позволяет «зубрам» делить с «Арсеналом» 6-7-е места в турнирной таблице. В понедельник, 18 февраля, в том же ДДТ состоится повторный матч БК «Рязань» и «Динамо» из Ставрополя, начало в 19.00.