» » Рязанский боксер Рамиру Жуштину выиграл Всероссийский турнир класса «А» в Подмосковье

19-02-2019, 09:33
Просмотров: 1 295

В Люберцах (Московская обл.) 13-16 февраля прошел 29-й Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти мастеров спорта СССР Юрия Капитонова и Владимира Кузина. В этом турнире приняли участие 4 воспитанника рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», и одному из них удалось подняться на высшую ступеньку пьедестала почета. В весовой категории до 64 кг победителем люберецкого турнира стал первый в истории рязанского бокса участник Чемпионата мира, чемпион Африки, чемпион ЦФО России-2017, призер молодежного Первенства России, победитель и призер Всероссийских турниров, мастер спорта России Рамиру Жуштину (на фото – слева, тренер – Александр Сидорин). В полуфинале рязанский боксер выиграл у санкт-петербуржца, мастера спорта России Алексея Дёмина (причем, решение судейская коллегия принимала после дополнительного видеопросмотра!), а в финале оказался сильнее туляка, призера Чемпионата ЦФО России-2018, мастера спорта России Аркадия Племениченко.