Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская СДЮСШОР «Юпитер» отметила 15-летний юбилей!


Рязанская СДЮСШОР «Юпитер» отметила 15-летний юбилей!

19-02-2019, 10:38
Автор: admin
Просмотров: 1 559
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Юбилей – это всегда хороший повод немного оглянуться назад, вспомнить свои успехи и, возможно, какие-то неудачи, а также наметить планы на будущее. В пятницу,15 февраля, в торжественной обстановке свой 15-летний День рождения отметила одна из лучших в Рязани (да и в целом, области), во всех отношениях, спортшкол – СДЮСШОР «Юпитер» (директор – заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры и спорта России, президент областной федерации джиу-джитсу Олег Быстров, на фото). Созданная 30 января 2004 года Олегом Анатольевичем сотоварищи спортшкола единоборств, открывшая свои двери в спортклубе имени Анатолия Аркадьевича Харлампиева, располагавшимся в полуподвальной пристройке к одной из многоэтажек на улице Зубковой, за полтора десятилетия «Юпитер» превратился в настоящую спортивную империю, в которой азы спортивного мастерства в многочисленных клубах и общеобразовательных школах – от Дашково-Песочни до Недостоево, от Московского микрорайона до Горрощи - по десяти видам единоборств - самбо, дзюдо, тхэквондо, джиу-джитсу, рукопашный и универсальный бой, каратэ, сётокан, бокс, спортивная борьба – под руководством 52-х тренеров постигают 3434 спортсмена!

И, согласно второму закону диалектики, количество неизбежно переходит в качество! Восемь наставников «Юпитера» носят высшее звание «Заслуженный тренер России»: Олег Быстров, Олег Бушменков, Юрий Гаврюшин, Наталья Глушкова, Олег Ермаков, Николай Никитин, Андрей Попов и Александр Кудинов. Среди воспитанников СДЮСШОР «Юпитер» - 10 заслуженных мастеров спорта России: Дмитрий Небольсин, Сергей Кунашов, Михаил Смирнов, Владимир Блохин, Дмитрий Марченко, Роман Брагин, Андрей Трунтягин, Александр Емельянов, Ольга Медведева, Сергек Ооржак и 20 мастеров спорта России международного класса! «Юпитерцы» выигрывали медали мировых и европейских чемпионатов по самбо, дзюдо, джиу-джитсу, универсальному и рукопашному бою, тхэквондо. Непокоренной пока остается только одна высота – Олимпийские игры, но и здесь перспективы очевидны. Да, в 2016 году один из самых звездных воспитанников «Юпитера» и Олега Быстрова, мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо Андрей Волков был буквально в полушаге от поездки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, но, успешно заработав олимпийскую квалификацию, в составе сборной России на Игры в Бразилию так и не попал… Но теперь 18-летний «юпитерец»-тхэквондист, мастер спорта России Андрей Канаев уже на равных сражается с лучшими спортсменами России и мира, дважды подряд завоевав «бронзу» чемпионата страны, «золото» молодежного Первенства Европы и «бронзу» недавнего олимпийского рейтингового турнира в Турции. Надеемся и верим, что Олимпиада-2024 в Париже – его шанс!

Что ни неделя, что ни турнир – спортсмены «Юпитера» возвращаются в Рязань с целой россыпью наград! Взять, хотя бы, областную федерацию джиу-джитсу, которую возглавляет «юпитерец» Олег Быстров. В 2018 году ее представители завоевали на мировых и европейских чемпионатах и первенствах 35 медалей (15 золотых, 3 серебряных и 17 бронзовых), 31 из которых (13-2-16) – в активе «юпитерцев». За январь и первую неделю февраля 2019 года рязанские мастера джиу-джитсу завоевали на пяти турнирах – чемпионате и первенстве ЦФО России, чемпионате России и двух первенствах России 93 награды, 70 из которых (23 золотые, 20 серебряных и 27 бронзовых) – у «юпитерцев»! И представители других видов единоборств стараются от своих одноклубников не отставать: на недавнем Первенстве ЦФО России по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет «юпитерцы» завоевали 12 «золотых»!

Ежегодно по итогам городского смотра-конкурса среди муниципальных спортивных школ «Юпитер» занимает первое место, а тренеры входят в десятку лучших по городу и области. В 2016 году СДЮСШОР «Юпитер» выиграла гранд «Фонд поддержки олимпийцев» по итогам выступления спортсменов отделения тхэквондо на II Всероссийской летней спартакиаде спортивных школ России, а в 2017 году «Юпитер» стал лауреатом Всероссийского конкурса «Надежда России» в номинации «Лучшая спортивная школа»!

Поздравить СДЮСШОР «Юпитер» с юбилеем и наградить его тренеров и сотрудников благодарственными грамотами и ценными подарками в этот день в самую успешную рязанскую спортшколу пришли замначальника отдела рязанского Минспорта, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике Екатерина Выставкина, зампредседателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова, замначальника Управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Кирилл Сосунов, начальник территориального управления – префект Октябрьского района города Рязани Александр Селиванов, президент Рязанской федерации тхэквондо Андрей Савичев.

Свое мастерство собравшимся на юбилей в показательных выступлениях продемонстрировали воспитанники всех отделений единоборств СДЮСШОР «Юпитер». Подытожим: за 15 лет рязанская спортшкола прошла славный путь! И сбавлять обороты – не собирается!

Поздравляем!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.