» » Рязанец Николай Титков сотоварищи едва не вышли в 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА

21-02-2019, 22:25
Просмотров: 866

Во вторник-среду, 19-20 февраля, состоялись матчи 1/16 финала европейской футбольной Юношеской Лиги УЕФА 2018-2019 гг. В Загребе (Хорватия) на стадионе «Хитре-Кациян» за выход в 1/8 финала сражались «молодежки» местного «Динамо», чья Академия является одной из лучших в мире (в 2018 году Европейский центр спортивных исследований поставил хорватский клуб на четвертое место по количеству футболистов, играющих в сильнейших чемпионатах Европы; на последнем Чемпионате мира-2018 в России 9 выпускников этой Академии завоевали «серебро» в составе сборной Хорватии – Модрич, Ковачич, Чорлака и другие) и московского «Локомотива», за который с августа 2018 года выступает 18-летний рязанец Николай Титков (на фото). Этот матч сложился драматично. Хозяева открыли счет на 13-й (не счастливой для россиян минуте!). На 55-й минуте наш земляк, отыгравший весь матч, имел отличный шанс сравнять счет, но с угла вратарской ударил неточно. На 71-й минуте Николай Титков не сумел реализовать пенальти. Все же, юные «железнодорожники» были вознаграждены за свое желание и самоотдачу: на 93-й (!) минуте вышедший на замену Дэнис Файзуллин уравнял положение – 1:1. Для определения победителя и обладателя путевки в 1/8 финала, согласно регламенту турнира, была проведена серия послематчевых пенальти, в которой хозяева оказались точнее – 5:4 (рязанский футболист в ней участия не принимал), и «молодежка» московского «Локомотива» на этом завершила свое выступление в Юношеской Лиге УЕФА.

Теперь Николаю Титкову и его партнерам по команде предстоит подготовка к возобновлению молодежного Первенства России 2018-2019 гг., в котором «железнодорожники» занимают пока 9-е место: 16 игр – 27 очков (при игре в запасе, победа в которой выведет «локомотивцев» на дележ 3-5-го места). 18-летний рязанец отыграл в российском первенстве 14 матчей, в которых забил 2 мяча и заработал 1 желтую карточку; в Юношеской Лиге УЕФА – 7 матчей, 1 желтая карточка.

«Динамо» (Загреб) (мол) – «Локомотив» (мол) – 1:1, 5:4 (пен)
Голы:Шипош, 13 (1:0). Файзуллин, 93 (1:1)
Незабитый пенальти:Титков, 71

«Динамо» (мол):Хоркаш, Хрвой, Антовски (Радоня, 86), Франич, Гвардиол, Шутало, Марин (Решетар, 93), Гьира, Шипош, Чузе, Батурина (Капитанович, 82)
«Локомотив» (мол):Ботнарь (Крайков, 95), Лапшов, Черный, Логинов (Основ, 46), Сухарев, Магкеев, Титков, Петров (Черняков, 65), Сулейманов, Карапузов (Файзуллин, 46), Иосифов (Турищев, 82)

Предупреждения:Гьира, 27. Черный, 47. Хрвой, 58. Хоркаш, 70. Шутало, 73. Основ, 73
Судья:Фабиу Верисиму (Португалия)
19 февраля 2019 года. Загреб (Хорватия), стадион «Хитрец-Кациян»

Фото с официального сайта ФК «Локомотив»