Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский дзюдоист Михаил Пуляев поборется за «Большой шлем» в Германии


Рязанский дзюдоист Михаил Пуляев поборется за «Большой шлем» в Германии

24-02-2019, 21:34
Автор: admin
Просмотров: 948
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В ближайший уик-энд, 22-24 февраля, в Дюссельдорфе (Германия) на татами арены ISS Dome пройдет Международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин престижнейшей мировой серии «Большой шлем» с хорошими призовыми и весомыми рейтинговыми очками – 1000 очков за «золото», 700 очков за «серебро», 500 очков за «бронзу», в котором примут участие 683 дзюдоиста из 97-ми стран мира.

В весовой категории до 66 кг (63 участника), в которой на татами выйдут 6 дзюдоистов из первой мировой десятки во главе с лидером мирового рейтинга грузином Важей Маргвелашвили, честь сборной России будут защищать два спортсмена, и в их числе – воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета», участник Олимпиады-2016, трехкратный серебряный призер Чемпионатов мира, победитель и призер командных Чемпионатов Европы и мира, двукратный бронзовый призер Чемпионатов Европы, двукратный чемпион России, неоднократный лидер мирового рейтинга, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев (на фото, тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов), ныне занимающий в мировом рейтинге 15-е место (2810 очков).

Для 31-летнего рязанского дзюдоиста это будет уже 15-й турнир «Большого шлема», и в активе Пуляева – два «золота» и три «бронзы». Михаил Пуляев выйдет на дюссельдорфское татами в пятницу, 22 февраля.

Болеем за Михаила!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.