» » ФК «Рязань» выиграл в Новомосковске контрольный матч у соседа по таблице Первенства ПФЛ

24-02-2019, 21:37
Просмотров: 865

В среду, 20 февраля, ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян), продолжающий подготовку к весенней части Первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских клубов Второго дивизиона (группа «Центр») 2018-2019 гг., провел второй контрольный матч. В Новомосковске (Тульская обл.) «горожане», занимающие в турнирной таблице 7-е место (17 игр – 20 очков), встретились с соседями по таблице, местным «Химиком» (6-е место: 16 игр – 23 очка) и одержали уверенную победу – 3:1 (2:1).

Состав ФК «Рязань» в 1-м тайме: Правкин, Ващенко, Ваганов, Лабзин, Малахов, Кулешов, Гамзатов, Абовян, Зубков, два игрока на просмотре.

Состав ФК «Рязань» во 2-м тайме: Правкин (Федоров, 70), Ващенко (Барков, 65), Ваганов, Гришин, Гамзатов, Абовян (Гуськов, 70), Корольков, Сентюрин, Зубков (Климашин, 65), Мещеряков, Журавлев.

Перед этим матчем заявка ФК «Рязань» претерпела очередные изменения. Наш клуб покинул нападающий Илья Карпук. Но, есть и пополнение – в стан «горожан» вернулись 25-летний защитник Мартун Абовян (отыграл за рязанцев сезоны 2016-2017 и 2017-2018 гг., завоевал «бронзу», провел 43 матча, забил 3 мяча, взял себе №22) и 24-летний полузащитник Кирилл Зубков, выступавший под знаменами ФК «Рязань» в сезоне 2014-2015 (14 матчей, будет играть под №2).
Матч против «Химика» выдался результативным. Уже к 30-й минуте наша команда отличилась дважды, причем, что особенно приятно, оба мяча в ворота «Химика» забили игроки, находящиеся на просмотре – 2:0. В их ассистентах - Мартун Абовян и Богдан Ващенко. Могли также отличиться Маханур Гамзатов и Артем Малахов, но их удары, увы, не достигли цели. До перерыва новомосковские футболисты один мяч отквитали. Но последнее слово в этой встрече рязанцы, все же, оставили за собой. На 48-й минуте еще один возвращенец, воспитанник рязанского футбола Георгий Журавлев (на фото) головой замкнул подачу Данилы Королькова со штрафного – 3:1.
Следующий контрольный матч ФК «Рязань» проведет во вторник, 26 февраля, во Владимире, против клуба группы «Запад» ПФЛ местного «Торпедо» (5-е место: 16 игр – 23 очка). По предварительным данным этот матч начнется в 13:00.