Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Гребец Евгений Луканцов – лучший рязанский спортсмен января


Гребец Евгений Луканцов – лучший рязанский спортсмен января

24-02-2019, 21:47
Автор: admin
Просмотров: 2 986
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые друзья и читатели «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами традиционного конкурса по определению лучшего рязанского спортсмена месяца – на этот раз января 2019 года. Первый месяц в году, по традиции, является, что называется, разгоночным – и в повседневной жизни, и в спортивной тоже. Значимых событий – не так много, а значит, и возможностей отличиться у спортсменов, соответственно, тоже. Но, все же, мимо двух событий в жизни рязанского спорта образца января-2019 с приставкой «супер» мы пройти никак не могли. Итак, вот они – наши январские лауреаты!

«Спортсмен месяца»

Рязанский гребец, воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», первый в истории рязанской гребли участник Олимпиады-2016, двукратный бронзовый призер Чемпионатом мира в одиночном спринте (2017, 2018 гг.), первый в истории российской байдарки обладатель Кубка мира-2018 Евгений Луканцов (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) – приказом № 7-нг от 15 января 2019 года стал заслуженным мастером спорта России (вторым в истории рязанской гребли)!

«Игрок месяца»

Вратарь клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Рязань» Пётр Кочетков на Молодежном Чемпионате мира по хоккею до 20 лет в Ванкувере (Канада, финишировал 6 января) завоевал «бронзу» в составе российской «молодежки» и был признан директоратом турнира лучшим голкипером чемпионата.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.