» » Рязанский самбист Владимир Сафронов завоевал «бронзу» Международного турнира в Беларуси

24-02-2019, 21:49
Просмотров: 1 056

В Минске во Дворце спорта 22-23 февраля прошел 23-й Международный турнир класса «А» по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо на призы Президента Республики Беларусь, несколько лет назад имевший статус этапа Кубка мира. На этот раз он рассматривался в качестве тестового для II Европейских игр, которые пройдут здесь же в Минске ровно через 4 месяца – 22-23 июня, и собрал внушительный состав – 303 участника из 19-ти стран мира. В составе сборной России на этом представительном и престижном турнире выступили два воспитанника рязанской СШОР «Родной край – Спорт», и одному из них удалось добраться до пьедестала почета: серебряный призер молодежного Первенства России до 23 лет и бронзовый призер Чемпионата России среди студентов 2018 года, мастер спорта России Владимир Сафронов (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Евгений Савельев) повторил свой прошлогодний минский успех и вновь завоевал «бронзу» в весовой категории до 74 кг (25 участников).

Уверенно пройдя первый барьер 1/8 финала, в четвертьфинале рязанский самбист досрочно, за 41 секунду до конца схватки выиграл у неоднократного чемпиона мира среди молодежи, чемпиона Европы, призера чемпионатов Европы, мира и Кубка мира среди взрослых, мастера спорта международного класса, украинца Дмитро Бабийчука – 9:0! В полуфинале Владимир Сафронов уступил чемпиону мира и Европы из Грузии Левану Нахуцришвили, а в поединке за «бронзу» всего лишь за 2 минуты 20 секунд разгромил казаха Ибрагима Яниева – 9:0.

«Золото» в этом весе завоевал монгол Наранхуу Хадбаатар, в ничейном финале (2:2) одолевший «по качеству» обидчика рязанца грузина Нахуцришвили. Вторая «бронза» - у казаха Абдрахманова.