Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские «десантницы» Колтакова и Фетисова вызваны в сборную России на сбор в Испании


Рязанские «десантницы» Колтакова и Фетисова вызваны в сборную России на сбор в Испании

28-02-2019, 10:44
Автор: admin
Просмотров: 845
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в понедельник, 25 февраля, женская национальная сборная России по футболу, под знамена которой приглашены два игрока чемпиона России 2018 года ЖФК «Рязань-ВДВ» (защитница Анастасия Фетисова и полузащитница Надежда Колтакова),вылетела в Испанию, где проведет в Эстепоне 9-дневный тренировочный сбор. В рамках сбора россиянки сыграют контрольный матч с олимпийской сборной Швеции, который пройдет 4 марта и начнется в 16:00 по московскому времени.

Для участия в сборе в Испании тренерский штаб во главе с Еленой Фоминой вызвал 22 игрока:

Вратари:Юлия Гриченко ("Локомотив" Москва), Наталья Становова, Татьяна Щербак (обе - "Кубаночка" Краснодар).

Защитники:Анастасия Акимова ("Звезда-2005" Пермь),Анна Беломытцева,Эльвира Зиястинова, Анастасия Карандашова, Анна Кожникова (все - "Локомотив" Москва), Анастасия Фетисова ("Рязань-ВДВ" Рязань), Ольга Чернова (ЦСКА Москва).

Полузащитники: Надежда Колтакова ("Рязань-ВДВ" Рязань),Вероника Куропаткина, Лина Якупова (обе - "Локомотив" Москва),Екатерина Пантюхина ("Звезда-2005" Пермь), Анастасия Поздеева, Надежда Смирнова, Маргарита Черномырдина (все - ЦСКА Москва), Марина Федорова ("Метц" Франция).

Нападающие:Насиба Гасанова, Елена Шестернева (обе - "Кубаночка" Краснодар), Нелли Коровкина ("Локомотив" Москва),София Шишкина ("Звезда-2005" Пермь).

Елена Фомина, главный тренер женской национальной сборной России:

- 25 февраля вылетаем в Малагу. Планируем тренироваться в двухразовом режиме, а в конце сбора сыграем контрольный поединок с олимпийской сборной Швеции. По сравнению с последним сбором в Турции изменений в составе не так много. Мы понимаем, с кем будем двигаться дальше. С костяком мы определились. Сейчас основная задача - подвести именно эту группу игроков во всеоружии к матчам отборочного турнира ЧЕ-2021. На днях мы приняли участие в жеребьевке этого турнира. В целом, итогами жеребьевки мы удовлетворены. Могло быть лучше, но могло быть и хуже. Очевидно, что фаворитом группы являются Нидерланды, а претендентом, наряду с нами, на второе место - Словения. Голландки - действующие чемпионки Европы, участницы ближайшего Чемпионата мира. Мы играли с ними товарищеский матч два года назад и не понаслышке знаем, что это - очень серьезный соперник. Со Словенией наша сборная дважды встречалась в рамках отборочного турнира ЧМ-2015: это - цепкая, неуступчивая команда. Не стала бы сбрасывать со счетов и Турцию, которая была нашим соперником в отборе на ЕВРО-2017: она вполне может преподнести сюрприз. Эстония и Косово - новые для нас оппоненты, пока сложно сказать по ним что-то конкретное. В любом случае, перед нами стоит задача выйти из группы и пробиться в финальную часть Чемпионата Европы-2021, и мы намерены сделать все, чтобы ее выполнить. Уверена, что нам это по силам.

Использованы материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.