Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский пловец Владимир Козлов завоевал «бронзу» Чемпионата ЦФО России позади двух «заслуженных»


Рязанский пловец Владимир Козлов завоевал «бронзу» Чемпионата ЦФО России позади двух «заслуженных»

28-02-2019, 10:48
Автор: admin
Просмотров: 1 084
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Обнинске (Калужская обл.) 26 февраля – 1 марта проходит Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России и Первенство ЦФО России среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет по плаванию в 50-метровом бассейне, на котором, помимо наград, разыгрываются путевки на Чемпионат и Первенство России.

В первый соревновательный день, 26 февраля, «бронзу» на дистанции 100 м баттерфляем с результатом 55,56 секунды завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России Владимир Козлов (на фото). Причем, опередить рязанского пловца смогли лишь выступавшие с ним в заключительном, 8-м по счету заплыве, да еще и по соседним дорожкам, два местных спортсмена, заслуженные мастера спорта России, двукратный чемпион мира, двукратный серебряный призер Чемпионатов мира, чемпион Европы, трехкратный серебряный призер Чемпионатов Европы Михаил Вековищев (52,20 с) и 8-кратный призер Чемпионатов мира, трехкратный чемпион Европы, 9-кратный призер Чемпионатов Европы, неоднократный рекордсмен мира Николай Скворцов (54,84 с). Оказаться с такими «монстрами» на пьедестале почета: впечатляет – не правда ли?!

На «полтиннике» брассом 19-летний Владимир Козлов занял восьмое место с результатом 29,93 секунды, а 12-м здесь стал наш 15-летний земляк Владислав Выдрыч, выполнивший норматив «кандидат в мастера спорта» - 30,24 секунды. Еще одна юная рязанская пловчиха, 13-летняя Юлия Королёва на Чемпионате ЦФО России в том же 50-метровом брассе с результатом 34,55 секунды замкнула десятку сильнейших и также выполнила «кандидатский» норматив! Неплохое начало…

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.