» » ФК «Рязань» выиграл в гостях контрольный матч у владимирского «Торпедо»

ФК «Рязань» выиграл в гостях контрольный матч у владимирского «Торпедо»

28-02-2019, 10:50
Просмотров: 907

Во вторник, 26 февраля, ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян), продолжающий подготовку к весенней части Первенства российской профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских клубов Второго дивизиона (группа «Центр») 2018-2019 гг., провел очередной контрольный матч. «Горожане» сыграли во Владимире с клубом группы «Запад» ПФЛ местным «Торпедо» и одержали вторую подряд победу в межсезонье 2:1 - за счет мячей двух новобранцев команды.

ФК «Рязань»: Правкин (Федоров. 80), Ващенко (Гришин, 55), Ваганов (Поляков, 80), Лабзин (Гуськов, 60), Малахов (Барков, 60), Абовян (Шатский, 70), Гамзатов (Корольков, 46), Маричев (Сентюрин,46), Зубков (Климашин, 60), Шанин (Зайцев, 46), Баев (Журавлев, 55).

Забитые мячи в составе ФК «Рязань»: Зубков, 9; Баев, 22.

Во Владимир вместе с командой отправился креативный лидер ФК «Рязань» Евгений Маричев, который пропустил несколько игр из-за травмы, а также 16-летний воспитанник рязанского футбола Павел Поляков (2002 г.р.).
Счет забитым мячам в этой встрече открыли рязанцы и сделали это довольно быстро. Уже на 9-й минуте после розыгрыша углового Маханур Гамзатов покатил мяч на новобранца команды (или возвращенца –как кому нравится!) Кирилла Зубкова, а тот с левой ноги перекинул вратаря и отправил мяч в сетку – 1:0. Отыгрались «торпедовцы» в середине тайма, организовав быструю контратаку, и голкипер рязанцев Сергей Правкин в этом эпизоде, увы, был бессилен – 1:1. Но равенство на табло не продержалось и двух минут. После подачи Евгения Маричева со штрафного Илья Ваганов головой пробил по воротам, голкипер хозяев отразил мяч прямо перед собой, после чего новобранец «горожан» Алексей Баев (на фото) добил его в ворота «Торпедо» - 2:1.
Во втором тайме увеличить преимущество рязанцев мог вышедший на замену Георгий Журавлев, но отправил мяч прямо в руки вратарю.
«Игра, в основном, проходила в центре поля, было много длинных передач, обе команды проявили свои бойцовские качества» - прокомментировал прошедший матч тренер ФК «Рязань» Валерий Бахмутов. «Мы довольны настроем наших игроков, их самоотдачей. Но, еще есть над чем работать и куда стремиться» - подчеркнул Валерий Петрович.

Использованы материал и фото с официального сайта ФК «Рязань»