Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская лучница Вероника Санина на Первенстве Европы – пятая в личной квалификации и вторая в командной


Рязанская лучница Вероника Санина на Первенстве Европы – пятая в личной квалификации и вторая в командной

28-02-2019, 10:51
Автор: admin
Просмотров: 1 123
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Самсуне (Турция) 25 февраля – 3 марта проходит зимний Чемпионат Европы и Первенство Европы среди юниоров по стрельбе из лука, на котором в составе юниорской сборной России в стрельбе из блочного лука выступает спортсменка рязанского регионального ЦСП и ДЮСШ «ЦСК», победительница европейского первенства в команде, мастер спорта России Вероника Санина (на фото, тренеры – Екатерина и Максим Марковы). В первый соревновательный день, 27 февраля, была проведена квалификация. В командном турнире среди блочниц-юниорок сборная России (а в нее, помимо, рязанской лучницы, входят две Елизаветы – Князева и Королева) по итогам квалификации с результатом 870 очков заняла второе место, уступив турчанкам всего 1 очко. Третье место – у итальянок с 864-мя очками.

По итогам личной квалификации Вероника Санина с результатом 291 очко из 300-т возможных (21 «десятка», 9 «девяток») заняла 5-е место. А тройку лидеров здесь составили: 1. Елизавета Князева (Россия) – 295 очков, 2. Лиселл Яатна (Эстония) – 294 очка, 3. Ипек Томрук (Турция) – 293 очка. Третья российская блочница Елизавета Королева с результатом 284 очка поделила 14-е место.

Впереди – личные и командные спарринги «на вылет» и борьба за медали Первенства Европы-2019.

Болеем за Веронику Санину и сборную России!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.