Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » 20 рязанских самбистов поспорят за медали Чемпионата России и путевки на Европу и мир


20 рязанских самбистов поспорят за медали Чемпионата России и путевки на Европу и мир

28-02-2019, 10:57
Автор: admin
Просмотров: 1 112
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» 1-5 февраля пройдет Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо, на котором, помимо наград, будут разыграны места в сборной России на Чемпионат Европы в Хихоне (Испания, 16-20 мая) и Чемпионат мира в Сеуле (Южная Корея, 7-11 ноября). Рязанскую область на российском чемпионате в Казани будут представлять порядка 20-ти спортсменов, и за последнее время это, пожалуй, самая сильная рязанская команда! Судите сами: после долгих лет вполне себе успешных выступлений за сборную России по дзюдо возвращаются в «альма-матер» наши легендарные самбисты – двукратный чемпион мира, чемпион Европы, обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Уали Куржев (СДЮСШОР «Родной край – Спорт») и чемпион Европы, обладатель Кубка мира, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото, СДЮСШОР «Юпитер»)! А прибавьте к ним еще бронзового призера Чемпионата мира, Чемпиона Европы, обладателя Кубка мира, мастера спорта России международного класса Али Куржева, чемпиона Европы, «международника» Александра Сарайкина, четырехкратного победителя Кубка Европы, «международника» Михаила Воробьёва, победителя Кубка Европы Максима Юдина, чемпиона мира среди студентов Александра Пшеничных – и это еще далеко не полный список!

Первый соревновательный день на Чемпионате России-2019 – 2 марта, а накануне, 1 марта, пройдет ежегодная отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации самбо.

В общем, болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.