Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские тхэквондисты из «Юпитера» завоевали 3 «золота», 14 наград на Всероссийском и Межрегиональном турнирах в столице


Рязанские тхэквондисты из «Юпитера» завоевали 3 «золота», 14 наград на Всероссийском и Межрегиональном турнирах в столице

3-03-2019, 20:12
Автор: admin
Просмотров: 1 041
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Рязанской федерации тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ), в Москве 23-24 февраля прошел Всероссийский турнир и 6-й Межрегиональный турнир спортклуба «Патриот», на которых рязанская федерация была представлена большой командой спортсменов разных возрастных категорий. Четырнадцать спортсменов 2008-2009 гг.р. и пять спортсменов 2005-2007 гг. р. приняли участие в межрегиональных соревнованиях среди начинающих. Шестнадцать человек 2008-2009 гг.р., 33 спортсмена 2005-2007 гг.р. и три представителя среди мужчин и женщин приняли участие во Всероссийских соревнованиях. В итоге, воспитанники рязанской СДЮСШОР «Юпитер» положили в копилку рязанского тхэквондо 14 медалей – 3 золотые, 2 серебряные и 9 бронзовых!

В первый день соревнований среди мальчиков и девочек 2008-2009 гг.р. первые места заняли Егор и Иван Сагитовы, которые провели по ходу соревнований по 4-5 боёв. Бронзовые медали — у Яны Гришиной и Златы Жуковой. Среди новичков 2008-2009 годов рождения «бронзу» выиграли Артём Хазов и Елизавета Королькова, впервые принимавшие участие в выездных соревнованиях.

Во второй день столичных турниров свои силы пробовали кадеты 2005-2007 гг.р. и взрослые 2002 г.р. и старше. Среди кадетов «золото» в копилку рязанской сборной принёс Вадим Алямовский в весовой категории до 53 килограммов, пройдя по ходу соревнований спортсменов из Москвы, Челябинска, Краснодара и в финальном поединке одержав победу над соперником из Башкортостана. «Серебро» на счету Анны Мещаниновой в весовой категории до 59 кг — в финале рязанка уступила спортсменке из Сочи. Бронзовые медали - у Александры Трушиной, Артёма Грачёва и Владимира Бардина. Последний одержал пять уверенных побед над спортсменами из Нижегородской области, Подмосковья и Краснодарского края, уступив в полуфинале именитому спортсмену из Московской области, серебряному призёру Кубка Рязанского кремля-2018, члену юношеской сборной России и участнику Первенства Европы в Испании Дмитрию Мусялу — и, в итоге, завоевал бронзовую награду в тяжелейшей весовой категории с 80-ю соперниками. Артём Грачёв уверенно прошёл спортсменов из Москвы, Волгограда и Московской области, уступив в полуфинальном бою спортсмену из Башкортостана. Дарья Каткова осталась в шаге от пьедестала: она с преимуществом прошла двух спортсменок, но проиграла бой за выход в полуфинал спортсменке из Санкт Петербурга, ведя по ходу поединка 19-17 и на последней секунде пропустив удар с разворота.

В межрегиональном турнире в возрастной группе 2005-2007 гг.р. среди начинающих серебряную медаль завоевала Кира Исрафилова. Бронзовые медали на счету Тимофея Сычёва и Ксении Першуковой, для которых это был первый выездной турнир.

Подготовили наших победителей и призеров тренеры Сергей и Нигина Косьяненко, Виктор Глазырин, Даниил Сусолин.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.