» » Рязанский пловец Владимир Козлов опередил мегапризера чемпионатов мира и взял «серебро» Чемпионата ЦФО России

3-03-2019, 20:18
Просмотров: 1 328

В Обнинске (Калужская обл.) 26 февраля – 1 марта прошел Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России и Первенство ЦФО России среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет по плаванию в 50-метровом бассейне, на котором, помимо наград, разыгрывались путевки на Чемпионат и Первенство России.

В предпоследний соревновательный день, 28 февраля, свою вторую награду – «серебро» на дистанции 50 м баттерфляем (после «бронзы» на сотне) завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России Владимир Козлов (на фото). Причем, в заключительном, 20-м по счету заплыве нашему земляку пришлось вновь конкурировать с суперзвездами отечественного и мирового плавания: заслуженными мастерами спорта России - двукратным чемпионом мира, двукратным серебряным призером Чемпионатов мира, чемпионом Европы, трехкратным серебряным призером Чемпионатов Европы Михаилом Вековищевым и 8-кратным призером Чемпионатов мира, трехкратным чемпионом Европы, 9-кратным призером Чемпионатов Европы, неоднократным рекордсменом мира Николаем Скворцовым.

В итоге, проплыв свой «полтинник» за 24,68 секунды, Владимир Козлов уступил «золото» Вековищеву (23,32 секунды), но у Скворцова (24,87 секунды) «серебро» отвоевал!

На дистанции 400 м комплексом рязанец, кандидат в мастера спорта Сергей Цынкин с результатом 4 минуты 48,95 секунды занял в Чемпионате ЦФО России восьмое место. На этой же дистанции, но в Первенстве ЦФО шестое и седьмое места заняли, соответственно, Данила Колокольцев (5 минут 20,30 секунды) и Данила Худяков (5 минут 22,24 секунды).

На дистанции 200 м брассом наша 13-летняя кандидат в мастера спорта Юля Королёва показала в Чемпионате ЦФО России 16-е время – 2 минуты 50,72 секунды, а кандидат в мастера спорта Иван Табунов стал девятым – 2 минуты 29,79 секунды. В Первенстве ЦФО шестое и седьмое места заняли, соответственно, кандидаты в мастера спорта Александра Гришаева (2 минуты 53,34 секунды) и Анастасия Калинина (2 минуты 55,00 секунды).

В эстафете 4 по 100 м вольным стилем в Чемпионате ЦФО России наши женщины (Ангелина Елагина, Дарья Мартынова, Кристина Чернухина, Анастасия Калинина) финишировали пятыми – 4 минуты 08,49 секунды, а мужчины (Иван Арчаков, Егор Уткин, Сергей Райцев, Владимир Козлов) -шестыми (3 минуты 37,06 секунды).