Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские самбисты Воробьёв и Ромашкова – призеры Чемпионата России, Михаил - отобрался на Европу


Рязанские самбисты Воробьёв и Ромашкова – призеры Чемпионата России, Михаил - отобрался на Европу

3-03-2019, 20:19
Автор: admin
Просмотров: 1 222
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» 1-5 февраля проходит Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо, на котором, помимо 27-ми комплектов наград, более тысячи спортсменов из 73 российских регионов разыграют места в сборной России на Чемпионат Европы в Хихоне (Испания, 16-20 мая) и Чемпионат мира в Сеуле (Южная Корея, 7-11 ноября).

Рязанская команда на российском чемпионате в Казани, как никогда за последнее время, сильна, и уже первый соревновательный день, 2 марта, полностью подтвердил этот тезис: наши самбисты завоевали 2 медали – «серебро» и «бронзу», до старта турнира очевидными не выглядевшие.

В весовой категории до 68 кг «серебро» и путевку на Чемпионат Европы-2019 в Испанию завоевал воспитанник рязанской СШОР «Родной край – Спорт», четырехкратный победитель Кубка Европы-2017-2018 гг. (в личном и командном турнирах), мастер спорта России международного класса Михаил Воробьёв (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов, Сергей Серёгин, Евгений Савельев). Причем, эта медаль вполне могла быть и «золотого» достоинства, но в равном и обоюдоостром финале с чебоксарцем-«международником», серебряным призером Кубка мира-2012 Александром Бондаревым судьи встали на сторону более опытного соперника и на ровном месте вынесли рязанскому самбисту предупреждение, которое и предопределило исход схватки. Михаил Воробьёв уступил в финале – 0:1, завоевав свое первое «серебро» Чемпионата России, и в мае дебютирует на взрослом Чемпионате Европы в Хихоне. От себя добавим: определять таким образом чемпиона России со всеми вытекающими отсюда последствиями – просто позор. «Бронзу» в этом весе выиграли костромич Рамазан Элаев и москвич Гела Амарян.

Но, не будем о грустном, а лучше – о радостном! В весе до 60 кг свою первую медаль Чемпионата России – бронзовую, а с ней и место в сборной России завоевала воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета», мастер спорта России Надежда Ромашкова (тренер – Татьяна Сергеева). «Золото» в этом весе – у москвички Ольги Митиной, «серебро» - у ее землячки Яны Шевченко, вторая «бронза» - у Карины Черевань из подмосковного Можайска.

Итак, начало – хорошее, а впереди у нас – «тяжелая артиллерия»: двукратный чемпион мира, чемпион Европы, обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Уали Куржев (СШОР «Родной край – Спорт»), чемпион Европы, обладатель Кубка мира, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (СДЮСШОР «Юпитер»), бронзовый призер Чемпионата мира, Чемпион Европы, обладатель Кубка мира, мастер спорта России международного класса Али Куржев (СШОР «Родной край – Спорт»). Ждем, продолжения «банкета»…

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.