» » «Рязань-ВДВ» разгромила в контрольном матче дублерш московского ЦСКА

«Рязань-ВДВ» разгромила в контрольном матче дублерш московского ЦСКА

3-03-2019, 20:21
Просмотров: 862

Как сообщает официальный сайт чемпиона России по футболу среди женских клубов Высшего дивизиона 2018 года ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин), рязанские «десантницы», находящиеся на предсезонных сборах в Крымске (Краснодарский край), в субботу, 2 марта, провели заключительный на этом сборе контрольный матч – против клуба 1-й лиги, фарм-клуба московского ЦСКА, звенигородского «СКА-УОР» и одержали «теннисную» победу – 6:0. В середине первого тайма счет открыла Елизавета Лазарева, однако до этого момента соперницы из Подмосковья имели несколько хороших, как говорят в таких случаях, подходов к воротам «десантниц», но - либо удары были неточны, либо нашу команду выручала голкипер Мария Жаманакова. Кристина Чичкала до перерыва забила второй мяч. Во втором тайме главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин произвел несколько замен, после чего «десантницы» забили еще 4 мяча, а ответить на это подмосковная команда ничем не смогла. В итоге, 6:0 под занавес южного сбора.

Забитыми мячами в составе «десантниц» отметились Елизавета Лазарева, Кристина Чичкала, Кристина Машкова, Валерия Хозлова и два игрока, находящихся на просмотре.

Состав ЖФК «Рязань-ВДВ» в этой встрече выглядел следующим образом: Мария Жаманакова (Маргарита Широкова, Виолетта Исайкина), игрок на просмотре, Любовь Кипяткова, Кристина Машкова, Оксана Еремеева,
Анна Синютина (игрок на просмотре),
Ася Туриева (Ирина Балашова), игрок на просмотре, Наталья Осипова (игрок на просмотре),
Кристина Чичкала (Валерия Хохлова), Елизавета Лазарева (Елена Зубкова).

Константин Климашин, главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ»:

- В первом тайме 15 минут шла ровная игра, даже, в паре моментов наша защита неудачно сыграла и допустила выходы к нашим воротам. Постепенно удалось ситуацию изменить и направить игру в иное русло. Мы трижды пробили в перекладину, затем Елизавета Лазарева забила, ударив в противоход вратарю. Также в первом тайме отличилась Кристина Чичкала: удвоила наше преимущество в счете после хорошей комбинации ударом в дальний угол.
Наши вратари сыграли по 30 минут. Сначала Марию Жаманакову заменила Маргарита Широкова, а во втором тайме вышла Виолетта Исайкина. Каждая из спортсменок хорошо себя показала и по нескольку раз выручила команду.
Во втором тайме мы смогли забить 4 мяча. Счет, конечно, вселяет уверенность в готовность команды, но пока есть вопросы к защите. В данном матче не принимали участие игроки сборных — Надежда Колтакова, Анастасия Фетисова и Александра Лазаревич, которые как раз представляют защитную линию. Думаю, с их помощью удастся укрепить слабые места.