» » Рязанский теннисист Илья Лебедев выиграл юниорский турнир в Казахстане в парном разряде

3-03-2019, 20:22
Просмотров: 969

В Петропавловске (Казахстан) 25 февраля – 2 марта прошел Международный турнир по теннису среди юниоров и юниорок престижной мировой серии ITF Juniors- World Tennis Tour4-й категории, в котором приняли участие несколько воспитанников Рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова.

Лучший результат среди рязанских «академиков» показал Илья Лебедев, завоевавший «золото» в парном разряде в дуэте с соотечественником Никитой Яниным. Российская пара, посеянная на турнире под №4, на пути к верхней ступеньке пьедестала почета поочередно выбила из борьбы казахстанский дуэт Ислам Оринбасар/Эрик Жакиянов – 6:2, 6:2 (в 1-м раунде), интернациональную пару в составе еще одного рязанского «академика» Елисея Калашникова и местного игрока Данила Озерного – 6:3, 6:4 (в четвертьфинале), в полуфинале - второй сеяный «интернационал» Адил Каримов (Узбекистан)/Йерассил Мурат (Казахстан) – 6:1, 6:2 и, наконец, в финале на двух тай-брейках – третьих сеяных россиян Матвея Александрова и Андрея Лексакова – 7:6 (7:4), 7:6 (7:3)!