» » Рязанская теннисистка Елизавета Сабирова выиграла в паре турнир РТТ в Беларуси

Рязанская теннисистка Елизавета Сабирова выиграла в паре турнир РТТ в Беларуси

6-03-2019, 20:47
Просмотров: 907

В Минской области (Беларусь) 18-23 февраля прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) «Кубок Солнечного» категории II Б среди юношей и девушек до 15 лет, на котором отличилась воспитанница Рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова Елизавета Сабирова. В парном разряде в дуэте с москвичкой Марией Масиянской, будучи посеянными под №1, российские теннисистки выиграли «золото», обыграв в четвертьфинале пару Ерасова (Сочи)/Никандрова (Москва) – 6:3, 6:1, в полуфинале взяв верх над четвертыми сеяными Олесей Изюрьевой (Екатеринбург) и Кристиной Кройтор (Владимир) – 7:6 (7:3), 6:2 и, наконец, в финале разгромив вторых сеяных Екатерину Денесюк (Москва) и Нину Созаонову (Владикавказ) – 6:1, 6:3.

Любопытный факт: в одиночном разряде Елизавета Сабирова, посеянная пятой, успешно дошла до четвертьфинала, в котором уступила второй сеяной и будущей чемпионке… своей напарнице Марии Масиянской!