» » БК «Рязань» поделил победы в Тамбове в очередном туре Суперлиги-2

БК «Рязань» поделил победы в Тамбове в очередном туре Суперлиги-2

6-03-2019, 20:54
Просмотров: 831

В понедельник, 4 марта, БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) сыграл в Тамбове повторный матч очередного тура Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-2) 2018-2019 гг. против одноименного местного клуба. После победы накануне (73:67) «зубры» лидировали и на протяжении ¾ понедельничной встречи. Однако в четвертой четверти рязанцы пропустили десятиочковый рывок хозяев, который стал определяющим – догнать соперника наша команда уже не сумела. В итоге, реванш тамбовских «волков» - 72:81.

БК «ТАМБОВ» - БК «РЯЗАНЬ» - 81:72 (21:24, 20:17, 16:19, 24:12)

БК «Тамбов»:Гладышев (17), Митюк (11), Кадыков (17), Гаврилов (14), Семченко (18) – стартовая пятерка, Абдулбасиров, Загретдинов (4), Эсканов.

БК «Рязань»:Кубанкин (7), Панов (8), Пасечник (11), Клюев (12), Трубин (15 + 8 подборов + 4 голевые передачи + 2 блок-шота) – стартовая пятерка, Куликов, Абраменков (10 +7 подборов), Сахаров (9).

Судьи:Усков, Соседов, Гончаров.

3 марта. Тамбов. КЦЕ. 200 зрителей.

Второе домашнее поражение подряд для БК «Тамбов», еще два года назад ходившего в чемпионах Суперлиги-2, было бы смерти подобно. «Зубры» же набрали отличный турнирный ход – победа накануне стала для БК «Рязань» шестой подряд. Эти вводные и предопределили характер повторной встречи.

С первых минут соперники вцепились друг в друга и, словно опытные лыжники, шли по дистанции, не столько стремясь удрать самостоятельно, сколько выжидая и купируя в зародыше рывки друг друга. За первые три четверти самым большим преимуществом «волков» было четыре очка – 3:7. Гости вели больше, но тоже без намека на доминирование в игре – 19:14, 29:23, 58:50.

БК «Рязань», казалось, контролирует ситуацию, даже когда соперники выходили вперед. На 33-й минуте после точной атаки Александра Клюевавпереди были «зубры» - 65:64. Может быть, перманентное лидерство несколько замылило внимание гостей? Двухминутной расслабленности нашей команды хватило БК «Тамбов», чтобы организовать десятиочковый рывок – между «трешками» Константина Кадыкова (дважды) и Василия Гладышева свой штрафной вставил Юрий Митюк – 74:65. Этого «волкам» хватило для итоговой победы – 82:71.

Остальные понедельничные игры в Суперлиге-2 принесли следующие результаты: «Нефтехимик» - «Чебоксарские Ястребы» - 80:77, «АлтайБаскет» - «Динамо»-МГТУ – 82:90, «Динамо» Ст – «Эльбрус» - 78:64, «Динамо» Мг – «Уфимец» - 89:81, «Руна-Баскет» - «Арсенал» - 81:82.

После вояжа в Тамбов БК «Рязань» делит с тульским «Арсеналом» 6-7-е места в турнирной таблице – у нашей команды 19 побед в 32-х матчах и 51 набранное очко. Очередные игры «зубры» проведут 7-8 марта в Москве против второй команды турнира «Руны-Баскет» (58 очков).