Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский самбист из «Юпитера» Андрей Волков завоевал «серебро» Чемпионата России и путевку на Европу


Рязанский самбист из «Юпитера» Андрей Волков завоевал «серебро» Чемпионата России и путевку на Европу

6-03-2019, 20:59
Автор: admin
Просмотров: 945
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» 1-5 марта прошел Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо, на котором, помимо 108-ми медалей, более тысячи спортсменов из 73-х российских регионов боролись за путевки на Чемпионат Европы в Хихоне (Испания, 16-20 мая) и Чемпионат мира в Сеуле (Южная Корея, 7-11 ноября).

В заключительный соревновательный день турнира, 4 марта, копилка рязанской команды пополнилась пятой медалью. В супертяжелой весовой категории свыше 100 кг «серебро» чемпионата страны-2019 и путевку на Чемпионат Европы-2019 завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», чемпион и вице-чемпион Европы, обладатель Кубка мира, абсолютный чемпион России по самбо, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Олег Быстров и Андрей Попов), вернувшийся в самбо после восьмилетнего успешного выступления за сборную России по дзюдо. На пути к финалу Чемпионата России-2019 рязанский супертяж одержал четыре победы, причем, две из них – досрочно, болевыми приемами на ногу.

В финале нашего 32-летнего земляка ждал легендарный брянский самбист, заслуженный мастер спорта России Артём Осипенко, за 11 лет выступления на международной арене не потерпевший ни одного поражения и ставший за это время 7-кратным чемпионом мира, 3-кратным чемпионом Европы и чемпионом 1-х Европейских игр.

Впрочем, все эти титулы вряд ли могли испугать Андрея Волкова, много чего значительного выигравшего в своей спортивной карьере. Финальную схватку Волков начал уверенно, завладев, как говорят в футболе, территориальным преимуществом, и к середине пятиминутного поединка при равном счете 1:1 имел преимущество по последнему заработанному баллу. Но, на исходе третьей минуты Андрей пошел на неоправданный риск и, не взяв как следует захват, решился на бросок. После неудачной попытки броска борьба перешла в партер, в котором Осипенко удалось захватить левую руку Волкова и за 55 секунд до конца схватки провести-таки болевой прием, принесший ему победу.

В итоге, Артём Осипенко завоевал свое 8-е «золото» Чемпионатов России и отобрался на Чемпионат мира-2019 в Южной Корее. Андрей Волков выиграл российское «серебро»-2019 и теперь отправится в мае на Чемпионат Европы в Испании. «Бронза» в этом весе – у армавирца Гаджи Юсуфова и нижегородец-«международник» Александр Тунаков.

 

Стоит также отметить, что в боевом самбо в весовой категории до 52 кг «серебро» Чемпионата России-2019 и путевку на Чемпионат Европы-2019 завоевал сотрудник УМВД по Рязанской области, чемпион Европы, мастер спорта России международного класса Владимир Ламанов, территориально выступающий за Нижегородскую область.

А рязанские самбисты на Чемпионате России-2019 в Казани завоевали общими усилиями 5 медалей («золото», 3 «серебра» и «бронзу»), а также путевку на Чемпионат мира-2019 и три путевки на Чемпионат Европы-2019!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.