» » Рязанские пловцы завоевали «бронзу» Чемпионата ЦФО России в комплексной эстафете

6-03-2019, 21:00
Просмотров: 900

В Обнинске (Калужская обл.) 26 февраля – 1 марта прошли Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России и Первенство ЦФО России среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет по плаванию в 50-метровом бассейне, на которых, помимо наград, разыгрывались путевки на Чемпионат и Первенство России.

В заключительный соревновательный день копилка рязанской команды пополнилась третьей медалью Чемпионата ЦФО (вслед за «серебром» и «бронзой» Владимира Козлова на «полтиннике» и «сотке» баттерфляем). В мужской эстафете 4 по 100 м комплексом рязанский квартет в составе Сергея Райцева, Сергея Цынкина, Владимира Козлова и Ивана Арчакова с результатом 3 минуты 58,70 секунды завоевал «бронзу».

Наша женская команда (Дарья Мартынова, Юлия Королёва, Кристина Чернухина и Ангелина Елагина) в том же самом виде финишировала седьмой с результатом 4 минуты 39,58 секунды.

Из результатов заключительного дня Чемпионата ЦФО России также можно отметить 5-е место кандидата в мастера спорта Сергея Цынкина на дистанции 200 м комплексом (2 минуты 11,93 секунды) и 10-е место кандидата в мастера спорта Ивана Табунова на «сотне» брассом (1 минута 06,86 секунды).