Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские тхэквондисты из «Юпитера» и областной федерации завоевали 3 «золота», 11 наград Первенства ЦФО и путевки на Первенство России


Рязанские тхэквондисты из «Юпитера» и областной федерации завоевали 3 «золота», 11 наград Первенства ЦФО и путевки на Первенство России

6-03-2019, 21:01
Автор: admin
Просмотров: 1 188
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В спорткомплексе рязанского Дворца детского творчества в субботу, 2 марта, прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок 2002-2004 гг.р., на котором свыше 170 тхэквондистов из 13-ти центральных российских регионов боролись за награды и дополнительные путевки на юниорское Первенство России в Хабаровске 1-6 мая.

В торжественной церемонии открытия состязаний приняли участие представитель президента Союза тхэквондо России в ЦФО, старший тренер юношеской сборной России рязанец Сергей Косьяненко, главный судья соревнований, президент Тверской федерации тхэквондо, Почётный судья России Александр Артенюк, заместитель председателя Центрального клуба тхэквондо «Динамо», вице-президент Москвовской федерации тхэквондо Георгий Пучко, а также ветераны общества «Боевое братство», которые наградили благодарственными грамотами спортсменов Рязанской федерации тхэквондо. С показательным выступлением перед участниками выступили гвардейцы 137-го Рязанского парашютно-десантного полка, среди которых был мастер спорта России по тхэквондо рязанец Михаил Шаров.

Рязанскую команду представляли 38 спортсменов из СДЮСШОР «Юпитер», областной федерации тхэквондо и СШОР «Академия единоборств»— 28 юниоров и 10 юниорок, завоевавшие общими усилями 11 медалей (3 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых). Чемпионами Первенства ЦФО России-2019 стали Илья Юшкин (весовая категория до 51 кг), Алексей Миронов (вес до 78 кг) и Дарья Замятина (вес до 68 кг). Серебряные медали в копилку рязанской сборной принесли Дмитрий Гуреев (вес до 78 кг), Даниил Кувалов (вес до 63 кг) и Елизавета Трубникова (вес до 49 кг). «Бронза» в активе Дмитрия Фесенко (вес до 78 кг), Виталия Булатова (вес до 51 кг), Ксении Баранич (вес до 52 кг), Полины Шокшуевой (вес до 55 кг) и Карины Соловьёвой (вес свыше 68 кг).

Особенно стоит отметить выступления Ильи Юшкина, Елизаветы Трубниковой и Даниила Кувалова. Так, Илья Юшкин, уверено пройдя двух соперников, в финале провёл очень напряжённый поединок с представителем Белгородской области. В третьем раунде при счёте 5:5 рязанец сначала отпустил соперника вперёд — 5:11, но затем, за 15 секунд до окончания боя, провёл серию атак, на последних секундах вырвав победу со счётом 12:11. Елизавета Трубникова на пути к финалу также выиграла два боя, встретившись в поединке за «золото» со спортсменкой из Подмосковья. Основное время упорного поединка завершилось вничью 6:6, а в дополнительном раунде до «золотого балла» удача улыбнулась представительнице Московской области. Даниил Кувалов в своём третьем — финальном — поединке встречался со спортсменом из Ивановской области. Два раунда рязанец вёл в счёте, однако в третьем пропустил две атаки в голову, растеряв преимущество в счёте — 6:11 и, несмотря на попытки догнать соперника, сделать это не успел и уступил со счётом 10:11.

Теперь сильнейшим рязанским тхэквондистам-юниорам предстоит далекий перелет в Хабаровск на майское Первенство России, на котором, помимо медалей, можно будет побороться за место в юниорской сборной России для участия в крупнейших международных стартах 2019 года.

Подготовили наших победителей и призеров Первенства ЦФО России-2019 тренеры Сергей и Нигина Косьяненко, Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Виктор Глазырин, Артём и Вероника Харко.

Использованы материал и фото с официального сайта Рязанской федерации тхэквондо ВТФ

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.