» » Рязанский теннисист Егор Агафонов завоевал «бронзу» сильнейшего международного юниорского турнира ITF в Казани

11-03-2019, 23:25
Просмотров: 756

В Казани на крытых кортах Академии тенниса 26 февраля – 3 марта прошел сильнейший в России международный турнир по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет престижнейшей мировой серии ITF World Tennis Tour 1-й категории – «Кубок Ельцина», в котором приняли участие более сотни игроков из 14-ти стран мира. На казанские корты вышли и 4 воспитанника Рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, и одному из них, самому титулованному, призеру юниорского Первенства Европы, стипендиату нескольких последних лет (в том числе и 2019 года) «Фонда имени Ельцина» для самых талантливых российских теннисистов, мастеру спорта России Егору Агафонову удалось добраться до медального пьедестала почета, завоевав «бронзу» в одиночном разряде. Во 2-м круге турнира Егор Агафонов, посеянный под №7, выиграл в трех сетах у англичанина Оскара Вейтмана – 6:4, 6:7 (6:8), 6:3, в 3-м круге также в трех партиях выбил из борьбы швейцарца Адриена Бурде – 6:3, 4:6, 6:3. В четвертьфинале рязанский «академик» победил 13-го сеяного белоруса Александра Згировского – 6:4, 6:3, а в полуфинале в трех сетах уступил будущему серебряному призеру турнира, соотечественнику и экс-игроку рязанской озеровской Академии Евгению Филиппову - 6:4, 4:6, 5:7, став, таким образом, бронзовым призером.

Можно также отметить, что победителем «Кубка Ельцина-2019» в мужском парном разряде стал еще один экс-рязанский «академик» Александр Бинда.