» » Рязанские бойцы-универсалы из «Юпитера» и «Витязя» завоевали 6 наград юниорского Первенства России и путевки на Европу и мир

14-03-2019, 09:29
Просмотров: 722

В Медыни (Калужская обл.) 9-12 марта прошло Первенство России по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет, в котором приняли участие 193 спортсмена из 37-ми российских регионов.

Рязанская команда, представленная воспитанниками СДЮСШОР «Юпитер» и ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский р-н), сумела общими усилиями завоевать в дисциплине «лайт» 6 медалей – золотую, 4 серебряные и бронзовую, а с ними – и путевки на юниорские Первенства Европы (апрель, Молдова) и мира (сентябрь, Медынь).

Нашей чемпионкой Первенства России-2019 в весовой категории до 52 кг стала 18-летняя воспитанница ДЮСШ «Витязь», дебютантка в этой возрастной группе Анастасия Бодрова (тренеры – заслуженный мастер спорта России Роман Брагин и мастер спорта СССР Павел Стенин), вместе с завоеванием золотой медали выполнившая норматив «Мастер спорта России».

«Серебро» российского первенства-2019 завоевали бойцы СДЮСШОР «Юпитер», курсанты РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова Никита Хвостов (вес до 65 кг), Макар Шашков (вес до 70 кг), Павел Гущин (вес до 75 кг) и Кирилл Плотников (вес до 90 кг, всех четверых серебряных десантников тренируют тренер высшей категории Сергей Полосин и заслуженный тренер России Николай Никитин).

«Бронзу» добавил в рязанскую копилку еще один воспитанник ДЮСШ «Витязь», курсант десантного училища Андрей Белкин (вес до 80 кг, тренер – заслуженный мастер спорта России Роман Брагин).

В шаге от медалей остановились, заняв, в итоге, пятые места «витязь» Игорь Орлов (вес до 65 кг) и «юпитерец» Александр Марейчев (вес до 75 кг).