Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев – лучший рязанский спортсмен февраля


Тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев – лучший рязанский спортсмен февраля

17-03-2019, 19:57
Автор: admin
Просмотров: 3 624
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта» мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению лучшего рязанского спортсмена прошедшего месяца, на этот раз – февраля. После продолжительных новогодних каникул спортивная жизнь набрала свой привычный темп, и рязанские спортсмены в очередной раз порадовали нас своими победами и достижениями. Итак, вот они лауреаты февраля-2019!

 

«Спортсмен месяца»

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», мастер спорта России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) Андрей Канаев (тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко) – на Международном отборочном рейтинговом олимпийском турнире G2 – IV Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо в Анталии (Турция, 7-12 февраля) завоевал «бронзу» в весовой категории до 63 кг.

«Игрок месяца»

Форвард клуба Высшей хоккейной лиги ХК «Рязань» Иван С. Иванов – по итогам завершившегося 24 февраля регулярного «Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Кубка Шёлкового пути» 2018-2019 гг. забросил 21 шайбу и установил новый рекорд рязанского клуба в Чемпионатах ВХЛ.

«Команда месяца»

ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков) – по итогам завершившегося 24 февраля регулярного «Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Кубка Шёлкового пути» 2018-2019 гг. заняла 13-е место и после годичного перерыва вышла в плей-офф «Кубка Петрова-2019».

«Юниор месяца»

Воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета», дзюдоистка Марина Воробьёва (тренер – Сергей Бодько) – на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок 2002-2004 гг.р. (кадеты) в Фоллонике (Италия, 9-10 февраля) завоевала «бронзу» в весовой категории до 44 кг.

«Паралимпиец месяца»

Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА из Рязани Мария Богачёва (тренер – Юлия Богачёва, Региональный ЦСП, ДЮСШ «ЦСК») - на Чемпионате России и Всероссийских соревнованиях в Смоленске (16-21 февраля) завоевала «золото» в толкании ядра с результатом 6 метров 77 сантиметров (соответствует нормативу «международника»).

«Ветеран месяца»

Мастер спорта по самбо из Рязани Виктор Беляев – на Чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов в Ржеве (Тверская обл., 21-25 февраля) завоевал свое четвертое «золото» в возрастной группе М4 (50-54 года) в весовой категории до 100 кг и отобрался на свой очередной Чемпионат мира, которые он, к слову, уже три раза выигрывал!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.