» » БК «Рязань» выиграл в гостях у «АлтайБаскета» в первом матче очередного тура Суперлиги-2

31-03-2019, 21:01
Просмотров: 773

В очередном туре Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-2) 2018-2019 гг. БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) 28-29 марта дважды встречается в Барнауле с местным «АлтайБаскетом». В первой игре уже в стартовом периоде «зубры» оформили 12-очковое преимущество над хозяевами и дальше спокойно довели дело до разгромной победы – 86:67!

«АЛТАЙБАСКЕТ» (Барнаул) – БК «РЯЗАНЬ» - 67:86 (10:22, 20:19, 17:25, 20:20)

«АлтайБаскет»:Лисовский (6), Игнатьев (2), Ашмаров (10), Несторенко (9), Рыженко (24) – стартовая пятерка, Пилипенко (4), Лапин (8), Оченев (2), Любимский-Печерских (2), Мыльников.

БК «Рязань»:Панов (11), Сахаров (25), Пасечник (12), Савченко (16), Трубин (2) – стартовая пятерка, Косичкин (3), Куликов (7), Кубанкин (8), Абраменков (2).

Судьи:Гуньков, Момот, Ревенко.

28 марта. Барнаул. СК «Победа». 200 зрителей.

Счет открыли хозяева, но затем инициативу в свои руки окончательно и бесповоротно забрал БК «Рязань». У «зубров» с первых же минут заработала дальнобойная артиллерия, что заметно облегчило им задачу: «трешками» отметились Максим Сахаров (дважды), Егор Панов, Игорь Савченко, Алексей Пасечник и уже к 9-й минуте разница в счете стала двузначной – 21:10.

После маленького перерыва, правда, стали очевидны проблемы рязанцев под щитами (подбор гости, несмотря на итоговую уверенную победу, начисто проиграли 26:39), добавились потери и промахи с линии штрафных. «АлтайБаскет» пытался повести за собой Василий Рыженко (10 очков за второй период), но должной поддержки от партнеров не получил. Гости же, несмотря на проблемы, свои очки набирали исправно, что позволяло держать барнаульцев на безопасном расстоянии.

За первые три минуты третьей четверти еще трижды издали попал Максим Сахаров – 50:34. А к 27-й минуте после точной атаки Алексея Пасечника все вопросы о победителе матча, если они еще и оставались, отпали окончательно – 61:40. В оставшееся время матча для БК «Рязань» главным было не проиграть самому себе, с чем наша команда уверенно справилась: «зубры» не расслаблялись и спокойно и уверенно довели дело до важной победы – 86:67! Повторный матч – в пятницу, 29 марта, в 15.00 по московскому времени.

Результаты других матчей тура в Суперлиге-2: «Динамо» Мг – «Динамо» Ст – 88:76, «Нефтехимик» - «Эльбрус» - 104:92, «Динамо»-МГТУ – «Уфимец» - 55:89, «Локомотив-Кубань»-ЦОП – «Чебоксарские Ястребы» - 76:81.

БК «Рязань» по проценту побед (22 в 39-ти матчах) идет на шестом месте в турнирной таблице.