» » ФК «Рязань» выиграл в Коломне заключительный контрольный матч межсезонья ПФЛ

ФК «Рязань» выиграл в Коломне заключительный контрольный матч межсезонья ПФЛ

3-04-2019, 17:59
Просмотров: 803

В субботу, 30 марта, ФК «Рязань» (главный тренер Гарник Авалян), завершающий подготовку к возобновляемому после длительного зимнего перерыва Первенству Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских клубов Второго дивизиона (группа «Центр») 2018-2019 гг., сыграл заключительный контрольный матч межсезонья – в соседней Коломне (стадион «Труд») рязанцы встретились с одноименным представителем группы «Запад» ПФЛ и одержали победу 3:2!

ФК «Рязань»: Правкин (Федоров, 46), Ващенко (Шатский, 67), Гущин (Кулешов, 35), Лабзин (Гуськов, 67), Абовян, Зубков (Сентюрин, 46), Маричев (Климашин, 64), Корольков (Малахов, 46), Гамзатов (Барков, 67), Журавлев (Шанин, 46), Баев (Мещеряков, 60).

Счет забитым мячам в этой встрече открыли рязанцы - на 33-й минуте. После подачи в штрафную площадь, игрок соперников в борьбе за мяч толкнул в спину Евгения Маричева, арбитр указал на «точку». Сам Маричев подошел к 11-метровой отметке и хладнокровно отправил мяч точно в цель – 1:0. Правда, уже через минуту рязанцы остались вдесятером: за фол в центре поля был удален Сергей Гущин. Еще через три минуты настоящим героем проявил себя капитан гостей вратарь Сергей Правкин, отразивший два подряд пенальти (в первом случае арбитру показалось, что кто-то из наших футболистов раньше времени забежал в штрафную площадку) от одного и того же игрока коломенцев – Ахмаева.

На 65-й минуте ФК «Рязань» удвоил свое преимущество в счете результате быстрой контратаки «три в одного»: после удара Яна Шанина мяч, срикошетив, пересек линию ворот – 2:0. На 70-й минуте подопечные Гарника Аваляна довели счет до крупного: после хорошей скидки от партнера игрок юношеской сборной России Михаил Сентюрин с линии штрафной великолепным ударом положил мяч в правую «девятку» - 3:0!

Казалось, судьба этой встречи решена. Но, подмосковные футболисты буквально за три минуты смогли вернуть интригу матчу и с разницей в несколько минут отлились дважды. Один мяч, на 72-й минуте, соперники отквитали, реализовав не очевидный пенальти – упавший на газон игрок хозяев за несколько секунд до этого выбегал из офсайда, который, впрочем, арбитры – ни боковой, ни главный – не зафиксировали – 3:1.А затем, на 75-й минуте, после подачи углового с правого фланга коломенцы буквально затолкали мяч в сетку ворот вышедшего на замену после перерыва Алексея Федорова – 3:2. Но, на большее сил у хозяев не хватило, подопечные Гарника Аваляна и Валерия Бахмутова привезли в Рязань победу.

-Этот матч подвел итог всей нашей работе в зимний период. Мы довольны, как провели эти несколько месяцев. И теперь с нетерпением ждем официальных матчей, - отметил после матча тренер ФК «Рязань» Валерий Бахмутов.

А ждать осталось недолго. Уже в эту субботу, 6 апреля, наша команда на своем поле стадиона «Спартак» примет белгородский «Салют Белгород».

Начало матча - в 16:00.