Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский дзюдоист Михаил Пуляев поборется за медали Гран-При Турции


Рязанский дзюдоист Михаил Пуляев поборется за медали Гран-При Турции

3-04-2019, 18:08
Автор: admin
Просмотров: 1 206
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Анталии (Турция) 5-7 апреля пройдет Международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин престижной мировой серии Гран-При с хорошим призовым фондом 100 тысяч долларов и серьезными рейтинговыми очками (700 – за «золото», 490 – за «серебро» и 350 – за «бронзу»), в котором примут участие 537 дзюдоистов из 78-ми стран мира.

В весовой категории до 66 кг (54 участника) честь сборной России на антальском татами будет защищать два спортсмена – Абдула Абдулжалилов (№20 мирового рейтинга – 2179 очков) и воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета», участник Олимпиады-2016, трехкратный серебряный призер Чемпионатов мира, двукратный бронзовый призер Чемпионатов Европы, чемпион и призер Командных Чемпионатов мира и Европы, двукратный победитель турниров «Большого шлема» и четырехкратный – турниров Гран-При, двукратный чемпион России, неоднократный лидер мирового рейтинга, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев (на фото, тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов), ныне занимающий в мировом рейтинге 15-е место (2817 очков) и возглавляющий российский рейтинг.

На Гран-При Турции-2019 в Анталии в весе до 66 кг выступят три дзюдоиста из первой мировой десятки, а рейтинг-фаворитом турнира является грузинский дзюдоист, участник Олимпиады, бронзовый призер Чемпионата мира, чемпион Европы, победитель турниров «Большого шлема» и Гран-При, экс-лидер мирового рейтинга Важа Маргвелашвили (№2 в мире – 5586 очков).

В активе Михаила Пуляева на данный момент – 16 турниров серии Гран-При, на которых он завоевал 10 медалей: 4 золотые, по 3 серебряные и бронзовые.

Болеем за Михаила!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.