Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Хоккейная «молодежка» возвращается в Рязань


Хоккейная «молодежка» возвращается в Рязань

9-04-2019, 18:09
Автор: admin
Просмотров: 822
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Руководством Рязанской области принято принципиальное решение о создании в регионе команды Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ), ориентированной на воспитанников местной школы хоккея. Необходимые документы уже поданы в НМХЛ.

 

В Рязани ранее уже существовала «молодежка» - с 2012 по 2015 годы регион в МХЛ-Б представляла «Молния». Но затем команду расформировали. Вследствие чего талантливые местные воспитанники сразу нескольких возрастов (в сезоне-2015/2016 ДЮСШ «Олимпийский» выступал в российском финале Юношеской хоккейной лиги) были лишены возможности повышать свое мастерство в матчах со сверстниками – попасть после окончания ДЮСШ в 15-16 лет сразу в команду ВХЛ невероятно сложно. В итоге, кто-то уезжал в другие регионы, а большинство попросту «вешали коньки на гвоздь».

И вот - «молодежка» возвращается в Рязань. Перед руководством клуба поставлена задача сформировать состав, приглашая рязанских воспитанников – многие уехавшие с удовольствием вернутся в родной город при наличии команды НМХЛ.

В ближайшее время станет известно название новой команды (возможно, его будет предложено выбрать болельщикам), имя главного тренера, уже ведется работа по формированию состава.

 

Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба ХК «Рязань»

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.