Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские бойцы-универсалы из «Юпитера» и «Кометы» завоевали 3 «золота», 6 медалей на Чемпионате России и отобрались на мир и Европу


Рязанские бойцы-универсалы из «Юпитера» и «Кометы» завоевали 3 «золота», 6 медалей на Чемпионате России и отобрались на мир и Европу

9-04-2019, 18:10
Автор: admin
Просмотров: 1 087
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Медыни (Калужская обл.) с 26 марта по 2 апреля состоялся Чемпионат России по Универсальному бою (дисциплины «Лайт» и «Классика»), на котором, помимо медалей, более 450-ти спортсменов боролись за путевки на Чемпионаты мира и Европы 2019 года. В итоге, рязанские бойцы-универсалы завоевали 6 наград – 3 золотые и 3 бронзовые. В активе воспитанников СДЮСШОР «Юпитер» оказалось 5 медалей – 2 «золота» и 3 «бронзы». В дисциплине «Лайт» чемпионкой России в весовой категории до 57 кг стала неоднократная чемпионка мира, курсант Академии ФСИН России, мастер спорта России международного класса Ангелина Алексеенко (тренеры – Денис Фалеев и Андрей Трунтягин), в «Классике» - Кристина Астапенко (вес до 78 кг, тренеры – Татьяна Фёдорова и Денис Фалеев). Третье рязанское «золото» в «Лайте» в весе до 63 кг завоевала воспитанница СДЮСШОР «Комета» и тренера Татьяны Сергеевой – Надежда Ромашкова, выполнившая норматив мастера спорта России (плюс к имеющемуся у нее подобному званию по дзюдо).

«Юпитерцы» добавили в рязанскую копилку еще 3 «бронзы». В «Лайте» - Руслан Холтобин (вес до 70 кг, тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Константин Фофанов) и мастер спорта России международного класса Сергей Ссорин (вес свыше 95 кг, Академия ФСИН России, тренеры – Денис Фалеев и Вячеслав Новиков). В «Классике» на бронзовую ступеньку пьедестала почета поднялась та же Ангелина Алексеенко.

В октябре и ноябре 2019 года сильнейшим рязанским бойцам-универсалам предстоит участвовать в чемпионатах Европы и мира.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.