Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » «Рязани-ВДВ» предсказали «бронзу» Чемпионата России 2019 года


«Рязани-ВДВ» предсказали «бронзу» Чемпионата России 2019 года

12-04-2019, 10:30
Автор: admin
Просмотров: 786
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Накануне старта Чемпионата России по футболу среди женских клубов Высшего дивизиона 2019 года, в котором сыграет действующий чемпион России 2018 года и участник Лиги чемпионов УЕФА 2019-2020 гг. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин), экс-футболистка сборной России Анна Чоловяга (на фото) на официальном сайте «Женская футбольная лига (ЖФЛ)» Российского футбольного Союза (РФС) поделилась своим мнением о том,как распределятся места в таблице по итогам сезона-2019. Болельщики рязанских «десантниц», да и сами футболистки тоже, очевидно с этим «бронзовым» прогнозом не согласятся: что же, у наших девушек есть 21 матч текущего чемпионата, чтобы опровергнуть мнение их коллеги…

1-2 места: ЦСКА и «Локомотив»

- Обе команды в межсезонье очень хорошо усилились, укрепились. В «Локомотив» пришли Нелли Коровкина, Анна Беломытцева, Эльвира Зиястинова. Оборона и так была крепкая, а с приходом двух защитников сборной России станет еще надежней. Коровкина же способна решить проблемы «железнодорожниц» в нападении. Нелли в отличной форме, не случайно она в недавнем матче за сборную России с Хорватией оформила «дубль». ЦСКА также приобрел очень качественных игроков: Анастасию Поздееву, Маргариту Черномырдину. Эти футболистки молоды, но уже обладают солидным международным опытом. Плюс новый тренер Александр Григорян очень амбициозен, наверняка он сделает все, чтобы привести команду к чемпионству. Уверена, что именно между «Локо» и ЦСКА развернется в этом году борьба за чемпионство.

3 место: «Рязань-ВДВ»

- Команду покинули ее лидеры – Елена Данилова и Анна Беломытцева. Это большая потеря, и вряд ли «десантницы» смогут повторить свой «золотой» успех. Вместе с тем, состав «Рязань-ВДВ» по прежнему состоит из умудренных опытом футболисток, а также талантливой молодежи. Ставлю на то, что команда из Рязани по итогам сезона финиширует в тройке призеров.

4 место: «Чертаново»

- Потери серьезные: Марина Кисконен продолжила карьеру за границей, а Маргарита Черномырдина перешла в стан ЦСКА. Однако главный тренер Сергей Лаврентьев зарекомендовал себя как очень сильный специалист по работе с молодежью. Должны в этом сезоне «выстрелить» молодые Алсу Абдуллина, Кристина Комиссарова и другие талантливые девочки. В этой связи четверное место – реальный результат для «Чертаново».

5 место: «Звезда-2005»

- В прошлом сезоне команда заняла третье место, но произошло это во многом благодаря провалу ЦСКА. В этом году конкуренция намного серьезней: оппоненты укрепились, а пермячки, наоборот, понесли потери. Поэтому, на мой взгляд, «звездочки» будут бороться за место в четверке, а в итоге - займут пятую позицию.

6 место: «Кубаночка»

- Эта команда очень неплохо проявила себя в прошлом сезоне, но в концовке силы кончились, и подопечные Татьяны Зайцевой не смогли подняться выше пятого места. Не думаю, что в этом году им удастся совершить прорыв: громких приобретений нет, состав практически тот же. В то же время я уверена, что «Кубаночка» традиционно попортит нервы фаворитам и преподнесёт массу сюрпризов, особенно на своем поле.

7 место: «Енисей»

- Прошлый сезон был для красноярского клуба очень многообещающим, но, в итоге, получился на редкость неудачным. Сложно сказать, в чем причина: может быть, тренер Олег Гарин, покинувший команду по ходу сезона, не до конца понял женскую специфику, может - еще что-то. В этом году команда может совершить прорыв, предпосылки есть, но для меня «Енисей» - темная лошадка, поэтому не рискну ставить их выше седьмого места в своем прогнозе.

8 место: «Торпедо»

- Здесь, к сожалению, все очевидно: ижевская команда проиграла все матчи в прошлом сезоне. Но я не стала бы кидать камень в огород девочек: это был их первый опыт в высшем дивизионе. Желаю «Торпедо» в этом году набрать первые очки: думаю, что им это вполне по силам.

Использованы материал и фото с официального сайта «Женская футбольная лига (ЖФЛ)»

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.