» » Юные рязанские боксеры Максим Хорольский и Денис Егрищин выиграли Первенства ЦФО и отобрались на Первенство России

16-04-2019, 10:06
Просмотров: 1 283

В Щёкино (Тульская обл.) во Дворце спорта «Юбилейный» 7-13 апреля прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по боксу среди юношей 2005-2006 гг.р. (13-14 лет), на котором за награды и путевки на Первенство России в Анапе (Краснодарский край, 17-26 мая) сражались 206 юных боксеров из 17-ти регионов центральной России. В результате с программой-максимум справились два рязанских боксера.

В весовой категории до 46 кг (15 участников) воспитанник клепиковского бокса и СШОР «Академия единоборств» Максим Хорольский (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренеры – Анатолий Сорокин, на фото справа и Герман Игнатьев) в полуфинале победил Сергея Курякова из Московской области, во 2-м раунде послав соперника в нокдаун, а в финале оказался сильнее еще одного подмосковного боксера Далера Хукматова, завоевав, таким образом, «золото» Первенства ЦФО России и путевку на российский финал в Анапе!

«Золотой» успех земляка в весе до 50 кг (15 участников) продублировал воспитанник ДЮСШ «ЦСК» Денис Егрищин (тренеры – Сергей Максимов и Павел Ильюхин). В полуфинале юный рязанский боксер выиграл у туляка Никиты Арсентьева, а в финале победил Михаила Пугачёва из Подмосковья!