Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Клуб рязанца Олега Сосунова стал вторым в регулярном Чемпионате АХЛ


Клуб рязанца Олега Сосунова стал вторым в регулярном Чемпионате АХЛ

16-04-2019, 10:14
Автор: admin
Просмотров: 1 265
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В ночь на понедельник, 15 апреля, за океаном финишировал регулярный Чемпионат Американской хоккейной лиги (АХЛ) 2018-2019 гг. – второй по силе заокеанской лиге, в которой играют фарм-клубы клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Победителем регулярного чемпионата стал «Шарлотт Чекерс» (Атлантический дивизион), набравший в 76-ти матчах 110 очков. Второе место со 102-мя очками занял «Сиракьюз Кранч» (Северный дивизион) – фарм-клуб победителя регулярного Чемпионата НХЛ-18/19 «Тампа Бэй Лайтнинг», с которым действующий трехлетний «контракт новичка» имеет рязанец Олег Сосунов (на фото, подписан летом 2017 года), в субботу, 13 апреля, отметивший 21-летие. Прошлый сезон 2017-2018 гг. наш земляк провел в одной из сильнейших юниорских канадских лиг WHL (Западная хоккейная лига) в клубе «Мус-Джо Уорриорз» и помо завоевать своему клубу первый в его истории трофей – выиграть регулярный чемпионат. В сезоне-18/19 Олег Сосунов играет за «Сиракьюз Кранч» и параллельно за клуб ECHL (Хоккейная лига Восточного побережья) из Орландо.

За «Сиракьюз Кранч» рязанский хоккеист сыграл в этом сезоне 20 матчей: набрал 1 (1+0) очко, нанес 14 бросков, заработал 8 минут штрафа и показатель +/- 0. За клуб из Орландо Олег Сосунов провел в этом сезоне 17 игр: набрал 5 (1+4) очков, нанес 16 бросков, заработал 16 минут штрафа и показатель «-4».

В 1-м раунде плей-офф «Кубка Колдера», в 1/8 финала клуб Олега Сосунова сыграет с «Кливлендом Монстрз», занявшим 4-е место в Северном дивизионе и общее 16-е (84 очка). Примечательно, что «кливлендские монстры» являются фарм-клубом «Коламбус Блю Джакетс», с которым в 1-м раунде «Кубка Стенли» играет… «Тампа Бэй Лайтнинг» - к сожалению, пока неудачно.

Первый матч противостояния клуба Олега Сосунова и «кливлендских монстров» - в среду, 19 апреля.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.