» » Шахматист Дмитрий Андрейкин – лучший рязанский спортсмен марта

Шахматист Дмитрий Андрейкин – лучший рязанский спортсмен марта

21-04-2019, 21:42
Просмотров: 3 705

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз марта. Первый весенний месяц подарил рязанским любителям спорта огромное количество радостных эмоций, а нашим спортсменам – награды всероссийских, европейских и мировых чемпионатов и первенств. И на этот раз выбор лауреатов был нелегким, и, все же, по нашему мнению, звание «Лучшего рязанского спортсмена марта» больше других заслужил именно шахматист Дмитрий Андрейкин (на фото), вписавший новую и очередную громкую страницу в историю рязанского спорта, впервые в составе сборной России став победителем Командного Чемпионата мира! Итак, вот они – наши с вами лауреаты! Пожалуйста – аплодисменты!

«Спортсмен месяца»

Международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин – на 12-м командном Чемпионате мира по классическим шахматам в Астане (Казахстан, 5-14 марта) в составе мужской сборной России завоевал «золото».

«Игрок месяца»

Футболистка ЖФК «Рязань-ВДВ» Александра Лазаревич - в составе сборной Сербии заняла второе место на Международном турнире женских сборных Croatia Women Cup 2019 в Загребе (Хорватия, финишировал 4 марта).

«Команда месяца»

Сборная рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова в составе Михаила Шапрана, Руслана Тюкаева и Богдана Бородина – на командном Первенстве России по теннису среди юношей и девушек до15 лет в Тольятти (Самарская обл., 12-17 марта) завоевала «золото».

«Юниор месяца»

Дзюдоистка рязанской СДЮСШОР «Комета» Марина Воробьёва (тренер – Сергей Бодько) – завоевала «золото» Кубков Европы по дзюдо в весовой категории до 44 кг в Загребе (Хорватия, 9-10 марта) и Туле (30-31 марта), поднявшись в мировом рейтинге на 9-е место и возглавив российский рейтинг.

«Земляк месяца»

Воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», а ныне фигуристка московского ЦСО «Самбо-70» Александра Трусова (отделение «Хрустальный», группа заслуженного тренера России Этери Тутберидзе) – на Чемпионате мира среди юниоров и юниорок в Загребе (7-10 марта) завоевала свое второе «золото» и второй титул чемпионки мира, а в конце месяца, 21-26 марта, «на закуску» в Саранске выиграла финальный турнир Спартакиады учащихся России.

«Паралимпиец месяца»

Воспитанница шиловской ДЮСШ «Арена» Ульяна Тулякова (тренер – Андрей Петрачков) – на Первенстве России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ПОДА в подмосковном Пересвете (21-28 марта) завоевала два «золота» и два «серебра».

«Ветеран месяца»

Пловец рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра» Олег Ершов – на 2-м этапе Кубка Прибалтике по плаванию «Супермастерс» среди мастеров (ветеранов) в Вильнюсе (Литва, 30 марта) в 25-метровом бассейне «Фабиенишкес» в возрастной категории 65-69 лет на дистанции 50 м брассом завоевал «бронзу» с результатом 40,98 секунды.