» » ФК «Рязань» на своем поле выиграл у тульского «Арсенала-2» в зональном Первенстве России

3-10-2016, 09:53
Просмотров: 1 268

Накануне, 2 октября, «горожане» в 11-м туре сумели прервать четырехматчевую безвыигрышную серию в Первенстве России среди команд Второго дивизиона (Профессиональная футбольная лига – ПФЛ) группы «Центр» 2016-2017 гг. На своем поле стадиона «Спартак» подопечные Гарника Аваляна взяли верх над соседями-туляками – 2:1.
ФК «Рязань» - «Арсенал-2» (Тула) – 2:1 (2:1)
Голы: ЖУРАВЛЕВ,14; ЖДАНКИН, 24; Стародуб, 44.
ФК «Рязань»: Яковлев В., Баульчев, Мишин, Ващенко, Шахназаров (Зайцев, 66, (Яковлев Б., 84)), Кулешов (Лабзин, 73), Маричев, Жданкин (Мещеряков, 46), Морыганов, Журавлев, Абовян.
«Арсенал-2»: Скорняков, Линда, Сорокин (Гагиты, 46), Фарион, Ежов, Шилов, Киселев, Ребенко, Стародуб (Жаринов, 82), Степанов, Альшаснкий.
Предупреждения: Баульчев, 11 – грубая игра; Сорокин, 45 – грубая игра.
Судьи: Годунов (Саранск), Балабанов (Брянск), Золотарев (Брянск).
2 октября. Рязань. Стадион «Спартак». 800 зрителей.
Несмотря на то, что в минувшее воскресенье, 2 октября, гости к ФК «Рязань» пожаловала команда, замыкающая турнирную таблицу группы «Центр», легкой жизни рязанской команде это не обещало: ведь соперников разделяли всего 3 очка (у ФК «Рязань» - 9, у тульского «Арсенала-2» - 6), и в случае неудачного для хозяев исхода ситуация могла перевернуться на 180 градусов. Понимая это, футболисты «Рязани» сразу же взяли мяч и территорию под контроль, и уже к 24-й минуте забили два мяча, создав себе комфортный отрыв. Сначала, на 14-й минуте после подачи углового с правого фланга рязанцы воспользовались неуверенной игрой на выходе вратаря туляков Алексея Скорнякова: Никита Жданкин (на фото) практически с лицевой линии сумел отдать мяч во вратарскую площадку, и Георгий Журавлёв, на мгновение опередив защитника, отправил мяч в сетку – 1:0. А затем уже отличился сам Жданкин, забив свой четвертый мяч в первенстве: длинную передачу от левой бровки в исполнении Евгения Маричева Никита технично принял в штрафной, сбросил мяч грудью и вторым касанием элегантно перекинул все того же Скорнякова – 2:0. Запахло разгромом для гостей, но к перерыву комфортное преимущество хозяев за счет пропущенного «гола в раздевалку» сузилось до минимального: на 44-й минуте после подачи со штрафного с правого фланга Дмитрий Стародуб из пределов штрафной площадки нанес еле заметный удар головой, который стал сюрпризом для вратаря, а в этой игре еще и капитана рязанцев Виталия Яковлева – 2:1. На этом, впрочем, результативные действия соперников и закончились, хотя, во втором тайме гости приложили максимум усилий, чтобы отыграться, и были близки к этому. В итоге, ФК «Рязань» одержал первую после четырехматчевого «простоя» победу.
Юрий Черьевский – главный тренер «Арсенала - 2»:
- Первые 20 минут очень тяжелые были, может быть, сказался быстрый гол, забитый из ниоткуда. После ФК «Рязань» воспрял духом: комбинационная игра шла, больше контролировали мяч, второй гол забили. Только после второго гола у нас с левого фланга пошли хорошие атаки. Мы уже взяли мяч под контроль. А во втором тайме у нас уже было большое преимущество, нужно было забивать свои моменты. Большие претензии к судьям, потому что они не назначили два пенальти.
Гарник Авалян – главный тренер ФК «Рязань»:
- Игра разделилась на две части: до пропущенного нами мяча и после. Когда вели в счете, показывали хорошую игру, тактически правильно действовали, забили два мяча. Но после гола в наши ворота, все перемешалось. Я считаю, это психологический момент – суетились много, плюс сказалась травма, полученная Никитой Жданкиным. Во втором тайме сумбурная игра была. Я рад, что мы взяли три очка.
Одержав домашнюю над туляками, ФК «Рязань» поднялся в турнирной таблице группы «Центр» на  восьмое место (10 игр – 12 очков), отставая, скажем, от идущего четвертым московского «Торпедо» всего на 4 очка. Следующий матч 12-го тура наша команда проведет на выезде - 9 октября сыграет с ФК «Орёл». На домашнее поле рязанцы выйдут 16 октября в матче против московского «Чертаново».