Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская боксерша Дарья Абрамова вышла в четвертьфинал Чемпионата России


Рязанская боксерша Дарья Абрамова вышла в четвертьфинал Чемпионата России

25-04-2019, 09:54
Автор: admin
Просмотров: 1 151
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Кемерове 21-28 апреля проходит Чемпионат России по боксу среди женщин, на котором 165 спортсменок из 45-ти российских регионов разыгрывают награды и путевки на Чемпионат мира в Улан-Удэ (3-13 октября), на котором, в свою очередь, будут разыграны лицензии на Олимпийские игры 2020 года в Токио (Япония).

Среди участниц Чемпионата страны-2019 в Кемерове – две рязанские боксерши: спортсменка регионального ЦСП, чемпионка и вице-чемпионка Европы, бронзовая призерка Чемпионата мира, победительница Кубка мира, неоднократная чемпионка и призерка Чемпионатов России, заслуженный мастер спорта России Дарья Абрамова (тренеры – Ткаченко и Кузнецов) и воспитанница касимовской ДЮСШ «Лидер», двукратная призерка Первенств Европы, трехкратная победительница Первенств России, мастер спорта России Любовь Шарапова (тренер – Алексей Евдокимов).

Во второй соревновательный день чемпионата, 23 апреля, в вечерней программе в кемеровский ринг в весовой категории до 57 кг (20 участниц) вышла Дарья Абрамова (на фото). В бою 1/8 финала титулованная рязанская боксерша «всухую» победила кандидата в мастера спорта Нурию Мясоутову (Саранск, Республика Мордовия) – 5:0 (30:27) по судейским запискам, причем, все арбитры отдали Абрамовой все три раунда с одинаковым счетом 10:9. В четвертьфинале Дарья Абрамова встретится с кандидатом в мастера спорта из Москвы Александрой Журавлёвой.

Напомним, в утренней программе 23 апреля в четвертьфинал в весе до 51 кг (19 участниц) уверенно вышла и дебютантка взрослого Чемпионата России Любовь Шарапова, которую в бою за выход в полуфинал и гарантированную медаль, как минимум, бронзовую ждет серьезнейшее испытание в лице чемпионки мира-2012, заслуженного мастера спорта России Александры Кулешовой из Челябинска.

Болеем за Дарью и Любовь!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.