» » БК «Рязань» в гостях поделил победы с чемпионом Суперлиги-2

БК «Рязань» в гостях поделил победы с чемпионом Суперлиги-2

25-04-2019, 10:06
Просмотров: 819

В Чемпионате российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-2) 2018-2019 гг. 23-24 апреля состоялись спаренные матчи предпоследнего тура. БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) в Уфе встречался с досрочным победителем турнира и обладателем путевки в Суперлигу-1 на следующий сезон местным «Уфимцем» и преподнес сенсацию, победив чемпиона в первой игре – 84:83! Правда, в повторном поединке хозяева взяли убедительный реванш – 62:90.

«УФИМЕЦ» (Уфа) – БК «РЯЗАНЬ» - 83:84 (23:18, 26:22, 13:26, 21:18), 90:62 (22:10, 19:18, 22:21, 27:13)

«Уфимец»:Исаков (14+13), Маринин (11+11), Назмутдинов (10+12), Харитонов (12+14), Каутин (5+12) – стартовая пятерка, Кречетов (5+13), Федорчук (21+12), Абдеев (5+3).

БК «Рязань»:Панов (10+2), Сахаров (12+4), Пасечник (7+7), Савченко (14+16), Трубин (27+16) – стартовая пятерка, Куликов (2+9), Клюев (5+1), Кубанкин (2+5), Абраменков (5+2).

Судьи:Кудряков, Ошеев, Худяков.

23-24 апреля. Уфа. Спортзал БГАУ. 200 зрителей.

Первый матч в Уфе прошел в равной борьбе. Первая половина больше удалась «Уфимцу», который потихоньку отрывался в счете. К экватору встречи отрыв хозяев исчислялся 9-ю очками – 40:49. Но третий период лучше удался «зубрам», что, как выяснилось, вкупе с 27-ю очками Юрия Трубина, и стало залогом итогового успеха рязанцев – 84:83.

После довольно неожиданной победы БК «Рязань» в первом матче в Уфе уязвленные чемпионы Суперлиги-2 ожидаемо настроились на повторную встречу по максимуму. «Уфимец» с первых минут оторвался в счете и впоследствии уверенно довел дело до победы. «Зубрам» в середине встречи, вроде бы, удалось стабилизировать отставание, но догнать себя хозяева не позволили. А вот четвертый период полностью остался за соперником. В итоге, поражение 62:90.

После вояжа в Уфу БК «Рязань» располагается на 6-м месте в турнирной таблице, имея 27 побед в 46-ти матчах и 73 очка. Заключительные игры чемпионата «зубры» проведут 27 и 28 апреля в Чебоксарах с местными «Ястребами», занимающими 7-е место (71 очко). В зависимости от результатов этих встреч, рязанцы могут - как подняться на пятую позицию, так и опуститься на седьмую.