Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Клуб рязанца Олега Сосунова выбыл из борьбы за «Кубок Колдера» АХЛ


Клуб рязанца Олега Сосунова выбыл из борьбы за «Кубок Колдера» АХЛ

29-04-2019, 22:00
Автор: admin
Просмотров: 1 034
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В ночь на пятницу, 26 апреля, во второй по силе заокеанской хоккейной лиге АХЛ (Американская хоккейная лига), в которой играют фарм-клубы клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ), финишировал этап 1/8 финала плей-офф «Кубка Колдера» (до трех побед). Занявший по итогам регулярного чемпионата-18/19 второе место фарм-клуб «Тампы-Бэй Лайтнинг», с которой трехлетний действующий «контракт новичка» имеет рязанец Олег Сосунов (на фото) – «Сиракьюз Кранч» довольно неожиданно проиграл серию 16-й команде регулярного чемпионата «Кливленд Монстерз» (фарм-клуб «Коламбус Блю Джакетс») – 1:3 (3:5 и 1:5 дома, 2:1 и 0:3 в гостях) и выбыл из борьбы за почетный трофей. Справедливости ради следует отметить, что рязанский хоккеист, две недели назад отметивший 21-летие, в серии плей-офф ни одного матча не сыграл.

Напомним, что первый по контракту, прошлый сезон 2017-2018 гг. наш земляк провел в одной из сильнейших юниорских канадских лиг WHL (Западная хоккейная лига) в клубе «Мус-Джо Уорриорз» и помог завоевать своему клубу первый в его истории трофей – выиграть регулярный чемпионат. В сезоне-18/19 Олег Сосунов сыграл за «Сиракьюз Кранч» и параллельно за клуб ECHL (Хоккейная лига Восточного побережья) из Орландо.

За «Сиракьюз Кранч» рязанский защитник провел в этом сезоне 20 матчей: набрал 1 (1+0) очко, нанес 14 бросков, заработал 8 минут штрафа и показатель +/- 0. За клуб из Орландо Олег Сосунов провел в этом сезоне 17 игр: набрал 5 (1+4) очков, нанес 16 бросков, заработал 16 минут штрафа и показатель «-4».

Впереди у Олега Сосунова – третий, заключительный контрактный сезон в системе «Тампы-Бэй Лайтнинг» - 2019-2020 гг.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.