Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская боксерша Дарья Абрамова завоевала «серебро» Чемпионата России


Рязанская боксерша Дарья Абрамова завоевала «серебро» Чемпионата России

29-04-2019, 22:05
Автор: admin
Просмотров: 1 052
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Кемерове в СРК «Арена» 21-28 апреля прошел Чемпионат России по боксу среди женщин, на котором 160 спортсменок из 42-х российских регионов боролись за награды и путевки на Чемпионат мира в Улан-Удэ (3-13 октября), где, в свою очередь, будут разыграны лицензии на Олимпийские игры 2020 года в Токио (Япония).

Среди участниц Чемпионата страны-2019 в Кемерове были две рязанские боксерши: спортсменка регионального ЦСП, чемпионка и вице-чемпионка Европы, бронзовая призерка Чемпионата мира, победительница Кубка мира, пятикратная чемпионка страны, заслуженный мастер спорта России Дарья Абрамова (на фото, тренеры – Ткаченко и Кузнецов) и воспитанница касимовской ДЮСШ «Лидер», двукратная призерка Первенств Европы, трехкратная победительница Первенств России, мастер спорта России Любовь Шарапова (тренер – Алексей Евдокимов).

Дарья Абрамова в весовой категории до 57 кг (20 участниц) уверенно дошла до финала, в четвертьфинале и полуфинале с одинаковым счетом судейских записок 5:0 победив двух москвичек, соответственно, кандидата в мастера спорта мастера спорта России Александру Журавлёву и мастера спорта России Валерию Девятайкину. В решающем бою за «золото» ей досталась самая серьезная соперница на турнире, чемпионка Спартакиады народов России, серебряная призерка Чемпионата России, победительница международных турниров, мастер спорта России международного класса Людмила Воронцова из Улан-Удэ (Республика Бурятия). Бой, как и положено финалу, получился упорным и обоюдоострым. В результате судьи отдали два первых раунда бурятской спортсменке, третий – Абрамовой, но для победы и шестого чемпионского титула этого оказалось недостаточно. В итоге, у Дарьи Абрамовой – «серебро», у Людмилы Воронцовой – «золото», и кто представит сборную России на Чемпионате мира в весе до 57 кг – пока неясно. Кстати, мундиаль-2019 пройдет на родине Воронцовой… Кемеровская «бронза» в этом весе – у москвички Валерии Девятайкиной и ставропольчанки, мастера спорта России Малики Шахидовой.

19-летняя дебютантка взрослых Чемпионатов России Любовь Шарапова в весе до 51 кг (19 участниц, среди которых 2 заслуженных мастера спорта России и 4 мастера спорта России международного класса!) уверенно дошла до четвертьфинала, где на ее пути встала чемпионка мира-2012, заслуженный мастер спорта России Александра Кулешова из Челябинска. Наша боксерша достойно провела этот бой, особенно Любе удался второй раунд, но, все же, судьи единогласно отдали победу куда более опытной и пока еще мастеровитой сопернице. Ничего страшного: за одного битого – двух небитых дают. А Любовь Шарапова, заняв, в итоге, пятое место на дебютном для себя чемпионате страны в перенасыщенном «заслуженными» и «международницами» весе, попала в резервный список сборной России! Чемпионкой страны-2019 в этом весе довольно неожиданно стала местная кемеровская спортсменка, мастер спорта России международного класса Лилия Аетбаева, в финале победившая чемпионку мира, Европы и 1-х Европейских игр, заслуженного мастера спорта России Елену Савельеву из Подмосковья. «Бронза» здесь досталась обидчице Любы Шараповой, «заслуженной» Александре Кулешовой и «международнице» Светлане Солуяновой (Москва – Ульяновская обл.).

Нашим девушкам за этот турнир – твердая «четверка»!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.