Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская лучница Екатерина Бирюкова завоевала «серебро» юниорского Первенства России и отобралась на мир


Рязанская лучница Екатерина Бирюкова завоевала «серебро» юниорского Первенства России и отобралась на мир

5-05-2019, 22:17
Автор: admin
Просмотров: 828
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Алуште (Республика Крым) в ТЦСКР «Крымский» 24-28 апреля прошло Первенство России по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок 1999-2001 гг.р. (на дистанциях 90,70,60,50 и 30 м) и среди юношей и девушек 2002-2005 гг.р. (на дистанциях 70,60,50,40 и 30 м), в котором приняли участие 311 юных стрелков из 33-х регионов России. В состязаниях юниорок участвовали две сильнейшие рязанские лучницы, всего лишь неделю назад отличившиеся на взрослом Чемпионате России здесь же, в Алуште: серебряная призерка чемпионата страны-2019 в классическом луке, серебряная призерка юниорского Первенства мира в командном турнире, мастер спорта России Екатерина Бирюкова (на фото – на пьедестале почета слева, ЦСП, ДЮСШ «Фаворит», тренер – Дмитрий Шилин) и бронзовая призерка чемпионата страны-2019 в блочном луке, победительница юниорского Первенства Европы в командном турнире, мастер спорта России Вероника Санина (ЦСП, ДЮСШ «ЦСК», тренер – Екатерина Маркова).

В итоге, Екатерина Бирюкова подтвердила свой высочайший класс, вслед за взрослым завоевав «серебро» и юниорского Первенства России 2019 года, лишь в финале уступив москвичке Ариуне Будаевой. «Бронза» в классическом луке у юниорок – у Саяны Дошидондоковой из Забайкальского края.

Вероника Санина успешно дошла до полуфинала юниорского первенства страны-2019, а в матче за «бронзу» уступила москвичке Алине Кузовкиной. «Золото» в блочном луке у юниорок выиграла москвичка Елизавета Князева, победившая в финале санкт-петербурженку Елизавету Королёву.

Таким образом, Екатерина Бирюкова отобралась на юниорское Первенство мира-2019 в Мадриде (Испания) 5-12 августа. Будем надеяться, что и Вероника Санина не потеряла шансы выступить на мундиале-2019 на Пиренеях.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.